Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат купить?

Хочу купить себе фотоаппарат, но не знаю какой выбрать. Цена примерно до 6000 гривен, на аккумуляторе, марка предпочтительно никон, но можно и другой. Хочу чтобы было не меньше 20 Мп, с достойным зумом, хорошей макросъемкой, и чтобы фокусировался не долго. Напишите какие у вас были или есть сейчас фотоаппараты, как они работали, какое качество фото и видео. Посоветуйте хороший фотоаппарат, заранее спасибо)) По внешности хочу фотоаппарат как на фото))
Советую vivitar diego или Svakom Gaga.
Валера Савитский
Лучший ответ
Лучше Fujifilm серии HS.
За всю мою жизнь у меня было 3 фотоаппарата:
1. Смена-символ
2. Olimpus C-370 zoom
3. fujifilm XQ2
Смена-символ снимал неплохо, но плёнка - это уже прошлый век, и плёночные я бы брать не советовал.
Olimpus C-370 zoom - дешёвая мыльница с двумя пальчиковыми аккумуляторами, которых надолго не хватает. Фотоаппарат очень надёжный, но в помещении без вспышки сильно врёт цвета, а также заметны хроматические аберрации.
fujifilm XQ2 - профессиональный компактный фотоаппарат, полностью меня устраивает и по качеству фото и по качеству видео. но он на вид совсем не такой как вы хотите, он мелкий, карманный.
Елена Авилова
Гы... вы по внешнему виду фотоаппарат выбираете... (мдя, пичалька).
Андрей Тёмкин
Интересно, а зачем тебе 20 Mp? Для билбордов и лайтбоксов снимать? Так и там столько не надо. Или меряться с подружками, как мужики, письками? 12-16, и больше не надо. Fuji бери, у него изображение на голову выше
мы в гривнах не понимаем. Переведите в рубли или в крайнем случае в доллары.
Zyf Fwuuhjdn
за 6 тысяч даже телефон нормальный не купишь... а если чисто на вопрос отвечать, смотри здесь
hotline.ua/foto/fotoapparaty/11813/
Костя Яровой
Выбирайте по внешнему виду, что уж. И какие 20 мп? Вы что, в прошлом веке живёте? Ищите 50 мпкс, не меньше.
Радуга )))))))
Взаимоисключающие понятия. Говнозум не делает качественные фотографии, тjлько на определенном отрезке Зум, и тёмный.

20мп на этих мыльницах - неизбежное мыло, реальное разрешение линий на мм - 6 мп.

Зум ограмный и скорость фокусировки взаимоисключают. и макросъёмка тож.

Компакты лучше у Canjn с ЗУМ 4-6, макросъёмка у них в абсолютном большинстве с 1см.

Топовые компакты
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_PowerShot_G-серии
Evgenij Minkin
на М. пиксели не смотрите, а так очень быстрая фокусировка на Сони, у меня Сони НХ300 типа как на вашей фотографии, фокусировка идёт моментально, не надо ждать пока настроится как на многих других фотоаппаратх, макросъёмка тоже не плохая. Короче для фото при хорошем освещении вполне хорошая, а видео так вообще отпад.