важные составляющие :
1 - компактный ( можно положить в средне-статистический или большой карман )
2 - вспышка должна быть встроенная в корпус ( не выдвижная )
3 - хороший зум ( от 20 )
4 - быстрая скорость съёмки
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат фирмы sony взять ?
3 - хороший зум ( от 20 )
Эти два пункта довольно противоречивы. Если будет зум х20 и больше то это будет уже не компакт а ультразум, а его размеры не позволят просто пихнуться в карман.
Ну и в добавок на ультразумах вспышка-лягушка вскакивает при съемке и не попадает под пункт 2 - вспышка должна быть встроенная в корпус ( не выдвижная )
Тут надо выбирать: либо компактный карманный со средним качеством и небольшим зумом, либо с болшим зумом и средним качеством, либо чуть побольше чем компактный, с балдой впереди (объектив) но превосходным качеством - беззеркалки серии некс.
3 - хороший зум ( от 20 )
Хорошие компактные фотоаппараты делают фирмы Canon, Nikon, Olympus. Следом за ними идут Lumix - совместное детище электроники Panasonic и оптики Leika - и отдельные модели Fuji.
Фирма Sony - мировой лидер в электронике, но это не оптическая фирма. Качество объективов ее компактных камер не выдерживает критики, и от того, что Sony КУПИЛА ПРАВО лепить на свои никудышные Sony Lens прославленный еще с довоенных времен бренд Zeiss - качество стёкол почему-то лучше не стало.
Sony A99
Sony Cyber-shot DSC-W830 например
Сони некс
а что мешает на яндекс маркете посмотреть там все написано, они все равно все примерно одинаковые, тут видела, как раз как вам надо, за 7 тыров, ссылка не вставляется. dsc-wx300.
Ну у меня sony cybershot модель DSC - H100 увеличение 21, 16.1 мегапикселей. Жаль только на батарейках, с другой стороны чем то классический canon напоминает). В карман не поместиться (не мыльница) да и со скоростью съемки в порядке.