Не помню, кто, но делали подсчет, если каждый день, снимать. Где то год на наработку навыка, пару лет на выбор своей тропинки, стиль, жанр, ценовая ниша. Еще пару лет - клиентура, техника, легализация, и прочие технические вопросы. Ну где то 5 лет в сумме.
Хотя если честно почитав конкретно ваши вопросы, думаю, это не для вас: ( Бо сильно на тролля похож.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
скока лет надо учится мучится что стать фото-художником а не фото-нажимателем кнопок,?
чем больше тем лучше..
Идиотам эта участь не грозит.
Елена Громак
Это ты про себя? А ведь -- угадал !
все зависит от того, какие навыки нужно освоить конкретному фотохудожнику. если он творит камерой в телефоне - достаточно прочитать инструкцию.
освоить профессиональную дорогую технику, аксессуары и софт - много времени, но и создавать потом конечный продукт который одобрит простой обыватель, не отягощенный интеллектом или собственным творческим взглядом на мир проще будет.
спроси у Прокудина Горского
Немного. Максимум пары лет плотных занятий вполне достаточно, чтоб полностью освоить аппаратуру и редакторы. Разумеется при наличии способности к обучению и таланта художника.
Нет предела познанию нового. Не успеешь отметить торжества по поводу первого хорошего снимка, как уже видишь, что этого недостаточно для самолюбования.
Процесс долгий, скучный и ко всему - дорогой. Задумайся, хватит ли упрямства, упорства, тяги к знанию, и "денюжков" на хорошую технику? И её постоянное обновление...
в среднем 10 тысяч рабочих часов, это лет 5 - 10 в зависимости от работоспособности
Азат Маматов
понел. до пенсии мне. буду стариком гением с фотиком
Всю жизнь. И то мало. Всему научиться невозможно. Даже став фотохудожником будете открывать для себя что то новое. Ну или придумывать, пробовать и т. д.
Думаеца...
тебе это все равно не поможет.
все завит от тебя ...учиться нужно всю жизнь тут однозначно не скажешь! лет 7 практики и теории поможет тебе освоить немного это дело!
Уже давно замечено : чем больше человек важничает перед другими, да зазнаётся ...--тем посредственнее он в творчестве .