Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите, пожалуйста, выбрать объектив!

Добрый вечер! Я начинающий фотограф, так сказать. У меня тушка Canon 1100d. [До этого года полтора фотографировала на Nikon coolpix L810. И да, я предатель :))] Хочется телевичок недорогой, не более 6 тыс руб. Планируется в целях снимать свадьбы, спортивные мероприятия.. .
Недавно, вроде бы, остановила свой выбор на Canon 55-250, но один консультант мне заявил, что процессор 1100d не справится с таким телевиком, нужна тушка более дорогая.. .

Вот я и в замешательстве.

Если что, ещё буду покупать портретник гелиос. . Только вот осталось выбрать: 44-2, 44м-4 или 44м-6. Если у вас есть по этому поводу еще пара лестных слов, буду рада услышать))) )
Бери. 55-200 хороший объектив. Консультант - плохой.
Относительно Гелиоса.
Как ни удивительно, но про 44-2 говорят больше лестного. Если есть возможность - покупай. Это самый дешёвый портретник, что можно купить. Про переходник к нему не забудь M42-eos и про то, что резкость надо руками крутить.
Александр Манухин
Лучший ответ
ПРи таких познаниях о каких сьёмках свадеб идёт речь.... Разве что чисто альбомные снимки весьма посредственные по исполнению. О спортивных съёмках вообще советую забыть при таком то бюджете и познаниях. Любой гелиос без какой либо автоматики. Вы уверены, что сможете самостоятельно и полностью вручную выставлять все параметры? Ну ладно резкость навести, а выдержку и диафрагму ручками поставите правильные? Зачем такой геморой, когда вполне дёшего можно купить бюджетный кэноновский полтинник и не париться.
Дамир Бахтеев
Перышки тебе жених и свидетель пообрывает.: (
Зубайр Тумгоев
нихерассе консультант. убивать таких надо. за 6 тыс. нового ничего путного не взять. увы. 55-200 не очень годится для свадеб - картинка не очень годная. лучше пока остановиться на б/у 18-135, а потом начать планомерно накапливать на единственно годный зум для кропа типа 17-55 с постоянной силой 2,8.
для портрета гелиос я бы брать не стал, а наперво приобрел 85/1,8
Если так хочется, то покупайте Canon 55-250 IS, 1100Д справится с ним. Но лучше поднакопите на Тамрон 17-50мм 2.8
Юрий Быстров
Работа процессора фотокамеры никак не зависит от качества объектива.
Другое дело, что матрица вашего аппарата может быть неспособна ПОЛНОСТЬЮ раскрыть возможности объектива.
Ну так это даже хорошо.
Объектив и должен быть лучше камеры, ведь качество снимка больше зависит от оптики, а не от аппарата.
Бери Canon 55-250,консультанту не верь. Можно еще 18-135 или 18-200,чтобы объективы не менять.
Какая связь? Процессор и Ф. Р.??? Консультант - ты супер (м.. . чудак)!!!
Ivan Ivanov
Кстати, в словах Тамерлана не заметил никакого сарказма. Все верно. Основная ошибка начинающих в том, что они думают, что им для полного счастья не хватает только хорошей камеры и набора дорогих объективов.
Так, к слову, снимая свадьбы, я таскаю за плечами набор примерно в пол миллиона. И в этом же кофре 27 лет работы! ДУМАЕТЕ, ЭТО ПРОСТО?? ?
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, Я ВСЕ РАВНО ПРОДОЛЖАЮ УЧИТЬСЯ!! ! Не надо обижаться, нельзя испортить людям свадебный день посредственными снимками. А вот спорт снимайте на здоровье - отличный тренажер для фотографа! И, главное, никто не пострадает.
По существу вопроса ничего толком сказать не смогу, т. к. с Кеноном расстался сразу и последние 12 лет снимаю только на Никон. Но для спорта понадобится недешевая оптика с высокой светосилой и быстрым фокусом. Все зумы от f/4-5.6 (довольно темные) будут призывать пользоваться длинными выдержками, а долгое понимание задач фокусировки дадут минимум качественных снимков в стиле репортажного спорта. Лучше бы это учесть.