Здравствуйте
предлагают в магазине
Nikon Coolpix L830 - за 7999р
olympus sp-720uz - за 5590р
fujifilm finepix s2980 - за 3590р
что купить то? ))) перечитала рекомендации и всё же решила спросить напрямик
спасибо за внимание
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Совет в выборе фотоаппарата
Если вам нужна камера с большим зумом то лучше посмотрите эту модель Fujifilm FinePix HS35EXR http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9335792&hid=91148&from=alts Цена на яндексмаркете 9 730 руб.
В отличии от вышеприведенных камер на этой есть кольцо зуммирвоания на объективе, есть видоискатель, есть возможность ручных настроек.
Качество фотографий на всех трех камерах, в том числе и на этой будет практически одинаковым.
Но эта камера будет удобнее в управлении.
Если хотите дейсвтительно качественных фотографий то прийдется потратится больше. по смотрите модели Сони НЕКС. Беззеркакли со сменной оптикой панасоник.
... иногда понятная инструкция и удобство навигации, может решить в пользу какого - либо аппарата. потратьте часок в магазине, выбирайте неторопливо, с помощью понятливого, терпеливого, не уставшего, но уже проснувшегося продавца (через час после открытия) .
расскажите ему все чаяния - зачем Вам фотоаппарат, и Вы будете с ним счастливы долгие годы (с фотоаппаратом)
возьмите Canon PowerShot
Если так хочется ультразум, то купите Фуджи HS25EXR.У него матрица немного побольше будет (1/2") и есть возможность вручную устанавливать выдержку и диафрагму. По цене он стоит как Никон Л830,а по функционалу привлекательнее.
Компакты Nikon хорошие из серии "P", на пример Nikon P 7700

Nikon Coolpix L830 берите
По сути все одно и тоже, в мыльницах качество посредственное. Ориентируйтесь на удобство использования именно в ваших сценариях съемки, пощупайте фотики в магазине, а там и решите что понравилось ) удачной фотоохоты
Татьяна Ерохина
ну как же По сути все одно и тоже)) )
разбег в 4 000р
Из трех не посоветовал бы ни один, но если Вы хотите именно из них то Никон.
Посмотрите вот этот - Fujifilm FinePix S6500fd.
Сравните фотографии (на яндексе) что устроит то и покупайте.
Когда нет особых требований к фото и необходимости в ручных настройках или серьезной постобработке, то при печати до формата а4 никакой разницы кроме цены.
Существенный плюс если камера на батарейках
Татьяна Ерохина
Это AA-совмеcтимый (4 батарейки) - правильно, а не собственный где 1 б !!?