Привет всем! Фотоаппарат нужен для активных путешествий (съемка на ходу из седла мотоцикла) и не только (самые обычные съемки городов, улиц, людей и т. д.) .
Основные параметры:
-цена не выше 30 000р. ;
-собственный аккумулятор (предыдущий фотик был с батарейками - намучилась) ;
- хорошая ночная съемка;
-более ли менее достойное видео.
Очень надюсь на вашу помощь!!!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен совет по выбору фотоаппарата)
Для качественных фото и особенно видео в ночное время вам необходим Sony NEX-5N. Легкий аппарат с малошумной матрицей (размер как у зеркалок) и сменными объективами. Видео снимает 60 кадров/сек. Чего не делают Кеноны и Никоны до 30т. рубчиков. Есть еще Sony A65; A77 с такими же характеристиками по видео до 30т. руб. , но это зеркалки и больше весом, что для путешествий не очень.
Вот вам пример НОЧНЫХ СЪЕМОК этой камерой.
Для мотоцикла - GoPro
про батарейки- вы видимо не знали что есть аккумуляторы ввиде батареек, которые заряжают также как и аккумулятор в фотоаппарате+ когда они закончились можно вставить обычные батарейки... мало ли не будет рядом электричества.
на Sony серии NEX обратите внимание
Канон G12, да любая хорошая (с ручными настройками) мыльница или присмотритесь к беззеркалкам вроде ФУДЖИ.
Бери противоударный.
А лучче Ломо-Компакт: из седла мотоцикла самое то будет.
Зеркалка тебе не нужна, присмотрись к Canon PowerShot SX50 HS. Для путешествий самое оно.
ночная съемка у всех не ахти. Хоть за 30, хоть за 300 или 3 млн. А из "седла" мотоцикла - вообще швах.
Все остальное - обычный ультразум или просьюмерка за 10-15 т. р.
из Седла нда ужжжж, это как то я не пойму и что там выйдет, Нет я таких не знаю чтоб с мотоцикла а еще и с седлаааааааа
Экшн-камера GoPro Hero3 с Wi-Fi из седла да куда угодно ...12Мп пульт на руль и снимать по ходу ...Но при езде нужно смотреть на дорогу, а не снимать .
Fujifilm FinePix X-S1 лучший аппарат для путешествий за эти деньги. Но по идее, надо брать с пылевлагозащитным корпусом. Это обычно дароже, ближе к полтиннику (например Пентакс, но это не удобно в путешествиях с другой стороны, ибо сменные объективы и тяжело-небыстро).