Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен совет по выбору аналоговой вспышки для фотоаппарата Canon 350D
Нужно купить относительно не плохую вспышку на Кэнон. Вариант с оригиналом отподает из-за цены хотелось бы с E-TTL II но в районе 6-8 т. р
Только Metz mecablitz 48 AF-1 digital for Canon
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90...
Ещё лучше 58, но дорого.
Безкомпромисное немецкое качество. Многолетний опыт на рынке фотовспышек.
Хотя конечно многие скажут про совместимость, что родные лучше.
А тогда почем за границей метзы стоят дороже чем родные?
И ещё. Может конечно метзы и не читают всю информацию с камеры, однако ни пересветов, ни недосветов я не видел. А что ещё нужно то?
Ещё лучше 58, но дорого.
А что, вспышки бывают аналоговые и цифровые? !
Осторожнее с терминологией.
Использовал Сигму 500DG, не понравилось. ETTL работал криво. При частых "пыхах" через какое-то время изнутри начинало вонять палёным. Если оставить аккумуляторы внутри вспышки, они дня через три разряжались. Ну и на защитном стекле перед лампой со временем появилось небольшое выгоревшее пятно.
Сейчас, помимо родной 580EXII, использую Acme TF-138. Ведущее число, конечно, невелико (38), но ETTL поддерживает на отлично, конструктив удачный. Вспышкой доволен.
Метц использую только молотковую, без TTL, но это - вообще шедевр! :-))))
Осторожнее с терминологией.
ну за такие деньги только сигма ну а метц предпочтительней если найдёте за такую цену а оптимальный вариант это родные 430 или 580 ну а кто ето вам сказал что вспышки бывают аналоговые и цифровые назовите этого спеца--знатока
580-я родная дороговата. Можно взять 550-ю - функции почти те же, а цена значительно ниже. 430-я - старая модель с вытекающими последствиями.. .
Не стоит брать ничего, кроме родных Каноновских - проблемы обязательно вылезут.