Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите советом в выборе фотокамеры Nikon D3100 или Canon EOS 1100D

Niyara Eyupova
покупайте лучше кенон 1100d, меньше денег потратите и на фотоаппарат и на оптику в будущем (если захотите снимать)

на никон вы не поставите не один старый объектив (у вас или у ваших знакомых 100% где не будь заваляться старый объектив который даст вам профессиональное качество (да они и недорогии, гелис 44 стоит всегото 400руб + переходник) )
+ на никон 3100 вы не купите не один объектив кроме стандартного
Рустам Осипов
Лучший ответ
лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
Nikon D3100.
фотокамеры Nikon D3100
Лика Сладкая
1100d к нему можно прикрутить практически любой объектив прошлых лет. . разных марок.. . на никон так не выйдет потому что матрица у них дальше стоит..
купил никон потом канон теперь канон из рук не выпускаю а никон так и лежит. у канона менню и кнопки намного удобнее и оптика как по мне подешевле будет а от оптики в основном и зависит качество картинки. кит у никона действительно получше. но если вы будете всерьез заниматься фото то полюбому придется докупать оптику.
кенан