Уже давно вырос из своего старенького ультразума Finepix S5600 и созрел до зеркалки.
Помогите выбрать. Средствами стеснен, даже очень, поэтмоу это будет обязательно китвоый объектив 18-55мм на обе модели предлагают. Кэнон чуть дешевле. Только из-за цены нехочу выбирать, все таки будет первая моя зеркалка. Смущает то что снимки с кэнона имеют 72dpi, с Никона конечно же 300dpi, При обработке фото хотелось бы иметь полные 300 пикселей на дюйм.
Обе камеры почти одинаковы, и по цене разница незначительна. Кто пользовался обеими камерами подскажите что лучше выбрать?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D3100 vc Canon EOS 1100D
Познакомься с результатами тестирования матриц этих аппаратов:

Вывод абсолютно ясен: по общей оценке и по качеству снимков в разных режимах съёмки этот Nikon превосходит этот Canon.

про пиксели на дюйм -ерунда.. у кэнона есть брекетинг. у никона-нет.. а так примерно одинаковые..
Конечно никон.
Какой dpi? Вы вообще о чем?
Хрень какая-то.
Нет у них такого...
Какой dpi? Вы вообще о чем?
Хрень какая-то.
Нет у них такого...
3100 без вариантов - про dpi - чушь говорите
Естественно Nikon D3100, а этот сапог уже устарел ...А по поводу разрешения на дюйм вы ерунду сморозили.
Nilufar **
А вы то чем пользуетесь и как давно?
бери никон
Nikon
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант для начинающих
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант для начинающих
Nikon D3100 без вариантов
Смотрел обе зеркалки, но взял все равно Canon 1100D за 13000 руб т. к. он был на 4000 дешевле. Ни сколько не жалею. Различие в фотографиях может и будет, но только при условии что будешь пользоваться ручным режимом. А многие просто на авто фотографируют (ну или на портрете или пейзаже) , и в таком случае разницы вообще не будет.
Nilufar **
Режим авто? что это такое?
Не для этого на зеркалку смотрю.
своим фуджиком чаще в приоритете диафрагмы снимаю, в помещении со вспышкой в приоритете выдержки. Иногда полностью в ручном режиме, но это реже и если есть очень интересный кадр.
Не для этого на зеркалку смотрю.
Nikon D3100 очень достойный аппарат, несмотря на то, что младший в линейке Никона. Китовый объектив 18-55 так же неплох. В умелых руках - отличный аппарат.
Nikon d 3100 лучше, но за эту сумму можно взять компакт Sony Alpha NEX-3N Kit 16-50,удобней с собой носить.
А Samsung NX1000 с ними не сравнивали
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8217443&hid=91148
Nilufar **
Самсунг отличный производитель бытовой техники, но в фототехнике он не внушает мне доверия, кроме того где собираюсь брать нету самсунга, и объективы под него искать будет достаточно проблематично. Канон и Никон под них есть ВСЕ и новое и б/у и сервис.. .
Да и на корпоративе девчонка снимала самсунгом зеркалка или системник со сменный объективом, не знаю точно и сам снимал им. Не в восторге честно говоря, она сама не знала как свою камеру держать, я настраивал ее чтобы она могла что то снять))
у меня зеркалка Д3000 никон, китовый. Ни разу не пожалела (только приближение хотелось бы побольше) . Выбирала фотик по фотографиям в яндексе (там можно видеть, чем фотографировали) , ну и отзывы, конечно. Но я обычный пользователь, немного "поиграла" настройками, объектив не меняла.
Женя Галямова
Хм, так "приближение" -это зависит от объектива, а не фотоаппарата...

из этих никон лучше, хотя оба устарели