Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать обьектив
Любитель. Сейчас пользуюсь кропом (Canon 600D), эсть кит 18-55. Собираюсь заняться фотосесий более проффесионально, и мой выбор остановился на 18-135 и 55-250. Обьектив нужен больше для портретной сьемки. Что посоветуете?
после покупки у Вас образуются 3 объектива, частично перекрывающие друг друга по фокусным и лишь частично подходящие для портрета. Причем сумма покупки не бюджетная, на мой взгляд. Предлагаю два варианта- фикс (им может быть как дешевый 50/1.8 так и более дорогой кенон 85/1.8). Второй вариант и он будет более универсален (слово"портрет" в Вашем вопросе можно понять по разному) -зум-телевик, что дополнит имеющийся 18-55, например кенон 70-200/F4L USM.
PS: предложенный мной 70-200 белого цвета, так что как минимум выглядеть будет профессионально)
Кэнон 18-135.
Профессионалы снимают на фикс ( 50 - 1.8 для кэнон дешевый, можно купить) , а любители на зум. Компромиссный вариант Тамрон 28 - 75/2.8, светосильный зум
Плохой выбор.
Хочешь совет? Я бы советовал CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
Тамрон 28 - 75/2.8 и кенон 70-200/F4L USM, которые тебе советовали выше - тоже годные линзы.
Ну и конечно, Яна, хош ни хош - придется осваивать работу в редакторах, прежде всего лайтрум. Никак без этого.
18-135 - универсальный, 55-250 - малобюджетный телеобъектив. Для фотографирования портретов подойдёт и тот и другой. Но для профессиональной работы (ИМХО) оба не удобны из-за таких вещей, как: низкая светосила, низкая скорость работы автофокуса. Для профессиональной портретной фотографии я посоветовал бы приобрести несколько объективов с высокой светосилой: универсальный 17-55/2.8 + "фиксы" 35,85,100 и 135мм - в зависимости от Ваших предпочтений. .
На все случаи жизни - 18 - 135
canon 100мм F2 - 135мм F2 самое оно для портеров.
50мм не берите, мыло, да и для портретов он вообще не подходит, разочаруетесь
"Собираюсь заняться фотосесий более проффесионально"
Кто бы объяснил, что это? Для меня это звучит примерно так: начинающий водитель хочет заняться поездкой более профессионально. Ну, просто профессионально куда-нибудь съездить.
первое что нужно сделать это самой почитать в инете про объективы и лучше узнать про фотографию
85 1,8 дешево и сердито.
для студии 18-135 вполне, а если на улице - кенон 50/1.4 для ростового и поясного портрета и 85/1.8 для крупных планов