Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите подобрать обьектив

У меня фотоаппарат nikon D5100 и стандартный обьектив kit 18-55. Я пока новичок, но хотелось бы стремиться к большему, так же хочу приобрести новый обьектив, помогите подобрать, (оптимальный по цене) пожалуйста! !
расматривала такие варианты как:
Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm ,

Nikon AF-S DX 18-140mm,

но хотелось бы фокусное расстояние побольше (примерно 55-200)
Nikon AF-S 55-200mm нашла такой вариант, но как то сомневаюсь .
увидела такой вариант, но мне показалось, что это уж слишком круто. Nikon AF-S 55-300 mm
Зарание спасибо
Не зная для каких целей вам второй объектив нельзя посоветовать то что вам нужно.

55-200 хороший телевик, но 55-300 лучше. Тем что у него больше теледиапазон и зум тоже больше.

Если хотите птичек снимать то берите телевик. Им и птичек из далеко поснимаете и портреты хорошие можно сделать, но в основном на улице. В помещении этим объективом будет тесно снимать.

Если хотите хорошие портреты делать то берите светосильный фикс. объектив - полтинник 50мм f/1.8G На него можно делать отличные портреты. достаточно резок как на отрытой так и на закрытой диафрагме.

Ширик в принципе у вас уже есть - ваш китовый объектив.

Уже смотрите что вам надо то и берите.

18-105 и 18-140 особо не вижу смысла брать. Возьмете 55-200 и дешевле будет и покроете больше ФР двумя объективами (18-55 + 55-200) чем одним универсальным. Хотя я бы порекомендовал лучше взять 55-300.
Нурбол Н.
Лучший ответ
Для начала вам надо уяснить для себя, зачем вам другой объектиив и чем не устраивает тот, что есть. В любом случае брать с такими же фокусными, с которыми у вас стекло уже сеть, верх идиотизма. Тогда уж берите тот, что от 55 и выше.
Ключевой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО вам нужен объектив? Конкретнее - для каких жанров съёмки?
Nikon AF-S 55-300mm этот получше будет
Чем больше зум тем ниже качество картинки.: (
Купите к своему 18-55 телевичок 55-200VR(или 55-300VR).
менять не самый лучший объектив на более мыльный, ЗАЧЕМ? ведь чем больше разброс фокусных, чем больше кратность - тем хуже картинка, у меня предел 3х, в качестве тревелзума 17-85, (даже не 18-200) но для основной съемки использую другую оптику, особенно нравятся фиксы, вообще без зума.
Людмила Сумина
Арина! Пока рано "стремиться к большему", надо освоить то, что есть. В любом случае объективы - 18-105 и 18-140 это не большее. Они поразмашистее, подлиннее твоего, но никакой разницы в картинке не будет. Ну подойдешь со своим поближе к объекту съёмки.. . 55-200 больше нацелен на жанровый уличный портрет, мне кажется. 55-300 позволит заниматься фотоохотой на птичек, к примеру. По качеству картинки они все, примерно, на невысоком уровне.
Вообщем фотай пока своим, пытайся понять - что из задуманного не получается и почему.
Лёня Таран
Ржевского поддерживаю.
Не надо дублировать вопросы уважаемая.
Светлана """"""""
Арина если захотелось объектив по лучше то не надо брать с большим зумом т. к. на длинном конце нужно долго фокусироваться и не факт что попадешь и вообще с ним хлопотно хочу посоветовать взять Tamron 28-75/2.8 резкий на всех отрезках большая передняя линза и светосильный 2,8 вполне рабочие
советую изучить что такое фокусное расстояние, какие объективы для какой съемки больше подходят, и посмотреть примеры фотографий. после этого поймешь какой тебе нужен объектив.

зум объективы - качество хуже
объективы с фиксированным фокусным - качество лучше.

лучший зум - это ноги! :)
Андрей Теряев