Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте параметры цифрового фотоаппарата для инспектора по нарушениям правил торговли
Нужен фотоаппарат для фотографирования заводских этикеток на продуктах, ценников на прилавках, чтобы при увеличении было все четко видно. Фотокамера в телефоне, судя по всему, имеет мало "пикселов", поэтому возникла мысль о покупке цифровика из категории "недорого, но качественно и для не-профессионала". Покупать буду в Эльдорадо, но там есть разбивка по пункту "разрешение", что вводит меня в некий ступор, т. к. я совершенно не разбираюсь и нуждаюсь в помощи знающих людей. Так вот, есть такие: От 12 до 14 Мпикс, От 14 до 16 Мпикс, оТ 16 до 18 Мпикс и От 18 Мпикс. Среди каких выбирать? Посоветуйте, пожалуйста. Может, есть еще какие-то моменты, на которые надо обратить внимание, учитывая цель приобретения прибора? Спасибо большое.
Юля! В данном случае количество мегапикселей не имеет ровным счетом никакого значения. Смотреть надо на качество картинки конкретной модели фотоаппарата. Справляется она с Вашей задачей или нет. Я бы, например, посмотрел в сторону Sony TX серии. Они компактны, весьма надежны, ударопрочны и при том качества изображения Вам хватит за глаза. На борту таких камер часто есть wifi, а это значит, что добытые материалы можно переслать в офис или заказчику немедленно, воспользовавшись смартфоном или планшетом.
Фуджи F660EXR.
по мне, для инспектора важна компактность.
в остальном, все современные камеры подойдут.
например, nikon j1
Любая мыльница, снимать в режиме Макро.
Canon PowerShot SX - серии.
Достаточно камеры в телефоне, если она от 8Мп.
И да, разумеется, должна быть вспышка.
Если же брать цифромыльницу, т. е. отдельный цифрофотик, то вообще нет проблем - сгодиться практически любой, главное, чтобы он быстро включался и был вынослив.
Какой-нить Фуджифильм вполне себе подойдёт, думаю (просто я такой жене подарил с почти такой же целью - объявления, записки, товары, рисунки, детские поделки фотать)
В ём было14 Мп - за глаза хватает.
И да, разумеется, должна быть вспышка.
В ём было14 Мп - за глаза хватает.
В некоторых компактах встречается режим-функция "копия",предназначенный специально для съёмки шрифта и цифр.
Давай не гадать, а считать.
Тебе надо снимать размер не больше 100х50 мм. Для озвучееных тобой целей вполне достаточно плотности 150 dpi (это тоже самое, что печать в провинциальной газете) . Это 174000 пк (0,174 мп!).. . Если считать мегамиксели (как ты делаешь) то именно такую камеру тебе не найти. Можно с большим количеством - значит любая тебя устроит. Главное, что б наклоняться не забывал когда такое фоткаешь. Если не требуется наклоняться - значит руки не оттуда растут.
При таких вопросах сгодится любой. А говно можно снять и самой дорогой камерой. На мегапиксели внимания вообще обращать внимания не нужно, это один из последних параметров, на которые надо смотреть.
Canon G15
Вам достаточно нормального смартфона, а не телефона. А если освоите технологию передачи MMS, сразу станете ст. инспектором. Поскольку Ваш шеф будет получать информацию в режиме on line.
Сони)