Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором фотоаппарата.

Хочу выбрать цифровой фотоаппарат- бюджет крайне ограничен, сейчас
пользуюсь Canon PowerShot A3200 IS, но хорошие снимки получаются не
всегда. В магазине понравились Nikon Coolpix L320,Panasonic Lumix
DMC-LZ20EE-K,Canon PowerShot SX 170 IS, но насколько они лучше того, что
у меня уже есть непонятно. Подскажите есть ли смысл менять эти модели
на то, что у меня уже есть и помогите с выбором пожалуйста..
НЕ вижу никакого смысла. Всё это однотипный любительский отстой. Есть смысл перехода на любую зеркалку, если при этом будет желание думать при съёмке и учиться фотографии по взрослому.
Нина Морозова
Лучший ответ
учитесь фотоделу = фотоаппарат только инструмент
Алёнка A
Что Canon PowerShot A3200 IS, что Nikon Coolpix L320,Panasonic Lumix
DMC-LZ20EE-K,Canon PowerShot SX 170 IS всё это "цифромыльницы".

И улучшения качества фото Вы не добьётесь.

У трёх последних только зум больше.

Т. е. смысла менять "шило на мыло" я не вижу.
Не тратьте свои деньги на такие же аппараты, который у Вас уже есть. Поднакопите 9 тыс. руб. и купите Panasonic GF-5.С его помощью (при условии, что будете учиться фотографировать) сможете уже получить приемлемые фото.
Никон L-серии самые отстойные из Никонов - не берите.
Берите Canon PowerShot SX 170 IS - есть все ручные настройки выдержки-диафрагмы-ISO
Сергей Сиренко
также проголосую за Panasonic GF-5
Согласен с предыдущим ответом -шило на мыло.
Nikon Coolpix L820 берите
Жан Омаров
Не советую покупать новою камеру, если ты не фотоманьяк, если занятие фото не являются твоим главным хобби.
Алёна, твой аппарат, конечно, слабенький, но и он позволяет снимать вполне хорошо и интересно. Надо просто не ставить перед ним задач, решить которые он заведомо не способен.
"хорошие снимки получаются не всегда" Ты может удивишься, но и у владельцев профессиональной аппаратуры хорошие снимки получаются не всегда.
Кеслер Дмитрий
Копи денюжку на беззеркалку
Юлия Курзанова
При одинаковом размере мартици, объективе и функциональности не имеет смысл покупать фотоаппарат пока старый работает, авбсолютно ничего лучше в смысле фотографий не будет. У вас
Canon PowerShot A3200 IS 14.1 МП (1/2.3")

Canon PowerShot SX170 IS матрица 16.6 МП (1/2.3")
Больше мегапикселей, больше мыла. Где фотоаппараты Canon с 6- 8 или хотя бы 10 - 12мп? оппять гонка мегапикселей. Посоветовал приятеля 12мп взять с видоискателем подешевевший Canon, следующие той серии пошли 16мп и ругань фотографов на мыло в обсуждениях.

оптический зум 16x - к чему такй, бесполезный без штатива когда нет солнца, размер почти зеркалка а качество фото будет скорее всех хуже вашего.

Если компакт, то берите продвинутый
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_PowerShot_G-серии
Canon PowerShot G-серии (Canon G-серии) — линейка компактных цифровых фотокамер фирмы Canon. Модели этой серии стали «флагманскими» и предназначены для фотографов-полупрофессионалов, желающих больше гибкости от камеры, чем предоставляют распространённые цифровые зеркальные камеры.

Зум хороший 4-5 (не хобот) одна из причин что у них объективы которые все хвалят и диафрагма болmше отверстие.
f/1,8 — f/2,8
f/2,8 — f/5,8
а не nемнота как у вас и выбранного темного F3.5 - F5.9
на яндексе есть раздел фото.
там снимки с разных аппаратов. .

а так же яндекс -маркет-аппараты-отзывы..
Вадим Гудков
никон 5100
Диана Шкут