Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте любительскую зеркалку!!!

Подскажите любительский зеркальный фотоопарат, цена которого не больше 30 000. (Лучше, если дешевле 30 т. будет)
Но зеркалка должна быть не совсем для новичков, но и не для супер профессионалов. Я любитель, и не смотря на то, что руки растут из нужного места и то, что с фотоопаратами дружу очень хорошо, до профи мне ещё далеко. Понимаю, что качество зависит от фотографа, а не от самого фотоопарата, но от него тоже много зависит. Например в первую очередь меня интересует качество ночных фото и фото в движении. Может я какие либо требования и не учла, но суть думаю ясна, поэтому надеюсь на ваши ответы.
Nikon D5200 Kit 18-55 VR посмотрите
Сергей Мергер
Лучший ответ
Купите за 24-25 тыс. руб. Никон Д5100+18-105VR.
Roma _
и ещё раз - Купите за 24-25 тыс. руб. Никон Д5100+18-105VR.
Зоя Новик
"ночное и в движении" фото зависят больше от умения и опыта фотографа и только потом от фотоаппарата. Любую зеркалку при наличии "прямых рук".
Юлия Зайцева
любую любительскую потому как профессиональную выбрать очень тяжело ...)))
Кэнон 600Д
НиконД300 б\у конечно! Но он того стоит!
Чем дороже и профессиональнее зеркалка, то тем легче учиться на ней и быстрее. Так что этот параметр можно отбросить и ориентироваться на бюджет. , выбирать объектив, а на сдачу тушку - зеркалку.
Если интересуют ночные фото от псевдозеркалки Сони с неподвижным зеркалом сразу отбрасываются.
У Sony, из-за неподвижного зеркала, световой поток разделяется и на
матрицу попадает меньше света, поэтому в условиях низкой освещенности он
похуже
M@ksim Myxortikov
Canon EOS 600D Kit 18-135 IS или Nikon D5200 Kit AF-S 18-105 VR
Сони СЛТ А37 или А58.
Обе - нормальные. И выше уровнем, чем Кэнон 600. Выше - только Кэнон 700Д и Никон 5300.
T.
Terra .
Пусть меня закидают помидорами, но качество зависит от техники!
Муратжан ************ есть качество снимка, возможность делать плакаты и есть качество снимка - сюжет, идея, исполнение...
Александр Лейба А я соглашусь!
ну я бы чуть добавил до Canon EOS 70D Kit
и на вспышку денег оставь, хоть на самую дешёвую...
Лен Ка
Canon 600d 650d
Ilhomjon Abdunazarov
Canon 700D 18-55 is stm
Canon 650D 18-135 is stm
Лучший вариант за эту сумму.
Sony тоже не плохой вариант особенно для новичка, можно и А65 и А58 и А57 с объективом 18-135 мм, в общем не торопитесь с выбором, сходите в магазин посмотрите подержите в руках, какая по душе будет ту и берите.
Егор Попов
Мда.. . Скудное представление у вас о фотографии раз вы по таким параметрам себе фотоаппарат выбираете. После вашего вопроса думаю вам вполне будет достаточно Sony a 65, с ним вы научитесь фотографировать! Простота в управлении, понятные подсказки, все под рукой и под нужными пальцами. Сони выходит на рынок! Не идите за брендом! Идите за качеством!