Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
чем отличаются проффесиональные зеркалки от любительских зеркалок?
Отличаются ресурсом, диапазоном допустимых ударных и вибрационных нагрузок, качеством корпуса, наличием дополнительных аксессуаров (таких, например, как шахтные видоискатели, фокусировочные экраны и аккумуляторные "портретные" ручки) , модульностью и системностью (например, поменять фокусировочный экран или цифровой задник может сам фотограф, это рутинная операция, не нужно идти для этого в сервис) . Ну и, конечно, ценой и аудиторией. Поскольку покупают профессиональную технику, в основном, профессионалы, то производители не утруждают себя реализацией дополнительных функций, вызванных требованиями маркетинга и не находящих применения в практической фотографии. Например, вряд ли в профессиональном фотоаппарате будут реализованы т. н. сюжетные программы, фотограф сам лучше знает, какая выдержку-диафрагму-чувствительность ему нужна. Вряд ли будет реализована съёмка видео, LiveView (для последнего существуют специальные видоискатели) и т. п..
Елена Капитонова
первая здравая мысль... ))
Отличаются и отличаются серьезно! Прежде всего, возможностью свободно варьировать параметры съемки, а не пользоваться предустановленными программами. Характеристиками самой тушки, ее механических качеств и гарантированной длительности безупречного пользования.
Но все это для любителя практически вне его сенсоров. Все равно как если посадить австралийского аборигена на велосипед с одной звездочкой или на моунтбайк. . пока врубится!. . будет пожимать плечами и говорить и за что такие деньжищи!. . оба едут!
Николай Терентьев
ну вот у меня фотик Conika minolta dimage z5 . почувствую ли я разницу если куплю зеркалку Nikon D90?
проф. имеют возможность смены объективов.
Татьяна Коробка
Это вы откуда знаете ,что только на проф. зеркалках смена обьективов только ?Поделитесь запасом ваших знаний
Алексей Железняк
На любительских ОНО надо? Каждый нормальный объектив стоит как аппарат или дороже. Будем дальше ? Или как?
Много чем, нет например встроеной вспышки, 36мм матрица вместо 22мм, а это значит лучше качество, меньше шумов, нет программных режимов, качество отделки лучше, цена намного лучше, накройняк размером и количеством кнопок.
Николай Терентьев
нет встроенной вспышки ? 0_о.
во первых она есть. и там и там. я спрашиваю о фотографиях и процессе а не то что типа дорогие дети найдите десять отличий етого фотопаратика от того -
-о тут кнопка вкл слева а там справа
- о! тут вместо пупочки - загогулинка
-о тут кнопка вкл слева а там справа
- о! тут вместо пупочки - загогулинка
ценой)
Визуально нет барашка с пред установками (как продавцы называют между собой барашком для лохов) .
По другому можно сказать как гармошка от аккордеона.
Тимур Сариев
ДА - но!
На гармошке многие умеют ТАК наяривать,что многим профи на аккордеоне и не снилось.
Дело не в камере,а в умении ВИДЕТЬ!