Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите, пожалуйста, как начать заниматься фотоделом)

Я хочу занятся своим фотоделом. Я люблю фотографироваться и фотографировать) Но я не знаю как начать эти заниматься ( ну для начала я должна купить хороший, возможно профессиональный фотоаппарат, но не приходит просто в голову как начать. мне 14,чтобы вы знали, что возможностей у меня не куча)
...Раньше, помимо фотоаппарата,. . желания/знаний /и умения фотографировать, для этого нужно было несколько "вещей": 1) тёмная, чистая комната с доступным источником чистой воды, 2) фотоувеличитель, 3) фото-бачки для обработки фотоплёнок, 3) кюветы для обработки фотобумаги, 4) секундомер или хорошие, большие часы с секундной стрелкой, 5) некоторое количество годных хим. реактивов: проявитель (-ей) , фиксаж (-ей) , 6) термометр, 7) "красный" фонарь, 8) верёвки типа бельевых)) , 9)пинцет (ы) , перчатки, 10) фотобумага, 11) и пр.. .

В современном мире, с учётом "новых веяний и технологий",помимо фотоаппарата, ..желания/знаний /и умения фотографировать, потребуется:

1) хороший, довольно мощный, компьютер, 2) Программное обеспечение, предназначенное для обработки фото, 3) УМЕНИЕ работать этим программным обеспечением, 4) фотопринтер, 5) расходные материалы для фотопринтера (фотобумага, картриджи, краска и пр. )

..И ещё чуть-чуть отваги) ) и желания всем этим заниматься.
Яна Югай
Лучший ответ
Александр Семёнов Для современного мира всё есть) а особенно отваги и желания! ) Спасибо, большое)
на телефоне есть камера? снимайте и снимайте.. а там видно будет..
Игорь Ярый
Детский лепет. Подрасти немного, хотя бы года на три. Потом приходи, поговорим. Серьезно, без обид...
Лариса Лариса
Для начала купить любой доступный фотоаппарат с наличием ручных настроек.

И почитать книги по фотоделу, в т. ч. и в Интернете.

Например - http://freefotohelp.ru/index.html или http://www.64bita.ru/basicshot.html,

http://www.afanas.ru/ROF/, http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm
Купите (или попросите подарить на день рождения) фотоаппарат и начинайте учиться. Читайте литературу, стараясь понять, про что там пишут.
Александр Семёнов Вообще. Я пойду учится на журналиста) и хочу связать журналистику и моё хобби, поэтому я сейчас много читаю литературы для того, чтобы осуществить свои желания)
начни фоткать друзей, пусть они охают и ахают от таких прекрасных снимков и всем рассказывают про такого прекрасного фотографа
Аня Баженова
Когда я читаю, что ты должна купить профессиональный фотоаппарат, то я понимаю, что ты даже понятия не имеешь, сколько он может стоить. Не считая объективов к нему. Для тебя наверное такой аппарат, это большой и черный. Так что учись, как сказали выше, на том, что есть. А когда дальше пойти - потом сама поймешь.
Андрей Южанов
Александр Семёнов Не надо сейчас, пожалуйста, выдавать меня тупой! Перед тем как мне написать это сообщение, я точно узнала какой у меня фотоаппарт будет! и не надо мне указывать, что делать! Сама без Вас как-нибудь разберусь! Я попросила помощи у людей, однако Вы мне ничем не помогли!
Я хочу стать писателем. Я люблю писать буквы и слова. Но я не знаю как начать этим заниматься (для начала я должна купить хорошую ручку Parker с золотым пером) . Не приходит просто в голову как начать и написать какой-нибудь роман или повесть. . ну или с десяток рассказов сбацать...
Просто взять и начать заниматься. Фотографировать и фотографировать, учиться, анализировать, делать выводы и опять по кругу. А камера не обязательно самая крутая, начни с того что уже есть, кое чему можно и на мыльнице научиться, если голова не только чтобы есть и шапку носить.
Polygraf Polygraf
Запишись в фотошколу в своём городе. Без фотоаппарата там должны много чему научить, потом сама поймёшь какой тебе нужен, или там подскажут. Дорогой - не всегда хороший
Александр Семёнов А я и не говорю, что дорогой) я уже знаю какой мне нужен фотоаппарат) знаю, модель, марку, знаю сколько он стоит, я давно к этому иду,..
Для начала следовало бы "Учиться, учиться и ещё раз учиться"
И тогда что-нибудь из вас, Арина, должно получиться
Начни с селфи в туалете. А дальше само собой подет.
Александр Семёнов Ахахаа) ) уже))