Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А вт современная пленка для фотоаппаратов которая сейчас в кодаке продается она боится света?

Если ее на свет вынести она испортится?
На плёнку, которая не боится света, снять ничего нельзя. Принцип действия = светочувствительность и чем больше боится света, тем больше у этой плёнки ИСО. Сами посудите, если для получения изображения на плёнке хватает экспозиции в одну пятисотую долю секунды, то что будет, если вытащить на пару минут.
Sаnny4Kа
Лучший ответ
Как огня!
Особенно, если вынуть из кассеты.
Дмитрий Швецов
Естественно боится. Если не проявлена. Как и любая фотоплёнка. Иначе бы на плёнке не получилось изображения при фотографировании.
Minazhidenova --(|[J]|)--
Фотоплёнка находится в светонепроницаемой кассете, из которой выглядывает небольшой кусочек, чтобы её можно было зарядить в фотоаппарат. Если плёнку вытащить из кассеты, то она засветится и станет непригодной для фотографирования.
Она не испортится, она засветится.
И не только пленка кодака. Вообще любая.

(Логика пошла гулять...)
Нет, ничего с ней не будет, пока из катушки не вытащишь...
боится аж трясётся.
Дашенька ...
Она жаждет света. Рационально дозированного вашей камерой с помощью диафрагмы, выдержки и чувствительности.
Это будет ее единственная и последняя экспозиция ...
Конечно, любая фотопленка боится света, если её использовать не по назначению. А вот если она стоит заправленная в фот, то она ждёт когда вы ей этот свет покажете.
Мне недавно пытались доказать, что вместе с утратой актуальности DVD дисков, также устарели и методы правильной на них записи. Может и с пленкой так же? )))
Тузел Тахова Это вы на меня намекаете?
От того что двд уходят в лету с правилами их записи, плёнка ну никак не теряет своей актуальности. Двдюшки прожили немногим больше 15 лет, а через пару лет их ни кто и не вспомнит, и как их тогда писали. А вот фото плёнка это совсем другая опера. В таком случае может про аудио кассеты и винил поспорим? (Я спорить не буду (глухая я, а есть море желающих обкакать те же сд в отношении винила) , но адептов наберется море)
Тузел Тахова Это вы на меня намекаете? ? Плёнка, по сравнению с двд дисками прошла исторический путь в десятки раз длиннее, и актуальности своей не потеряла, в отличии от двд. Этот стандарт полтора десятка кое как продержался, через пару лет ни кто и не вспомнит, что был такой, вы сегодня кому расскажите как ещё недавно писали флопики на 1,4 мб или на ту же ОБЫЧНУЮ КОГДА-ТО магнитную аудио кассету.
если вы её из катушки достанете, то она засветится. проявленную так-же нужно хранит в тени и катушку с плёнкой на солнце лучше не выставлять. Современная плёнка ещё больше боится света. Ходила шутка про советскую плёнку: "Наша плёнка света не боится"
А как же! Вспомнилось, один товарищ говорил: Послали их зачем-то на склад. Бабка кладовщица отпускает, гвозди взвешивает и т. д. Дошло до фотоплёнки - он вынула жестянку, открыла, отмерила (на прилавке у неё отмечен был метр) сколько там метров по ведомости и дала им! Они ох.. и, но взяли и ушли.
Да, засветится.