Ну как прям тонко, как остроумно!
Ну вот, знаешь, да. Снимки станут лучше и делать их станет комфортнее, если менять камеру каждые два года на новую модель. И объективы менять на новые - тоже только лучше будет. И если б я был султан - то так бы и делал.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вы свою камеру меняете каждые полтора-два года? Снимки же лучше становятся от этого, правда?
Меняю, но значительно реже.
И снимки таки становятся лучше. Во-первых, потому что за это время я успеваю набраться опыта, и во-вторых, потому что бюджетная зеркалка снимает лучше мыльницы, а новая продвинутая зеркалка - лучше старой бюджетной зеркалки.
Меняю когда сломается. К сожалению такое бывает сравнительно часто.
Снимки лучше становятся по мере роста мастерства.
С мастерством приходит понимание о необходимости профессиональной аппаратуры в рамках одной линейки а так же постепенное обновление объективов (оптики) .
Сами тушки часто менять не обязательно, потому что большинство фоток в последствии обрабатывается на компе.
Лучше всего выбрать одну фирму (кенон, пентакс, олимпус никон, и т. д) и постепенно развивать и докупать более совершенную аппаратуру,
при этом, часто старые объективы иногда дают лучший результат чем новые, например при студийной съёмке.
Кроме того, даже самая навороченная камера не отменяет знание основ композиции и цветовых и световых решений. Она просто позволяет их легче реализовать.
Новые мозги с кривыми руками не купишь.. . а менять надо имено их в первую очередь
Такого ещё не было.
У меня первая, да и полутора лет ещё не прошло, так что ,- я за баллом !
не меняю - дополняю иногда, а качество от смены инструмента мало зависит, тут практика имеет решающую роль.
Нет, конечно, не меняю.. .
Я -- нет. Как купил полнокадровый фотоаппарат много лет назад, так нет ни малейшего желания его менять. И нет, снимки от покупки лучше не стали. Зато появилось больше возможностей.
А на что менять то? Сразу купил нормальную и балуюсь пока не сломается. Чуть лучше вот только появилась, да и то смысла не вижу менять. Условия съемки не изменились же особо. Солнце всё то же, трава та же, снег тот же. Правда всё посвежее, но на экспозицию не влияет. ))
Менять, только время терять
Ну нет у меня нефтяной скважины, и газовой нет, и шахты алмазной, и золотого прииска ...Так что менять так часто не могу, обхожусь тем что есть. )
Лучшесть не всегда от камеры зависит. )
По большому счету от камеры мало что зависит. А вот оптика! От нее зависит много чего. Но самое важное, чтобы на плечах была голова, а не продолжение шеи. В советское время был фотоаппарат " Смена-8 ",совсем простенький, а какие снимки получались у думающих людей!
Павел Андреев
Снимки хреновые получались на "Смену". "Думающие" люди на Смену не снимали.
В 2008 брал пока Работает, на новой Поставлен Крест, Моей Пенсии до следующий не хватает.
А мое мнение, что качество не меняется, а фотограф по наитии просто гонится за более современной фотокамерой где добавлена куча новых функций. Учитывая, то что я однолюб, то камеру не меняю, стараюсь совершенствовать себя.
Ольга Виноградова
Ошибаетесь , -настоящие фотографы гонятся за лучшими харрактеристиками сенсора матицы, а не за рюшечками.