Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
камера с 8 мегапиксилями делает хорошие снимки?
,нет, дерьмо. Тапок лучше
...чаще всего вы видите фотографии на мониторе- это около 2 мегапикселей.
Я вам открою самый страшный секрет цифровой фотографии: количество этих самых мегапикселов и качество фото почти никак не связаны.
Хорошие снимки делает хороший фотограф... в фотографе нет ни одного мегапикселя...
Не только мегапиксели важны, качество матрицы еще.
Канат Бозекенов
Не угадал: в умелых руках и ложем - балалайка.
Э.... Снимки "делает" фотограф.
А кол-во пикселов мало о чём говорит.
Если Вы выбираете телефон и интересуетесь, хорошая на нём камера с 8 Мп., то это нужно смотреть на конкретном телефоне. Снимает ли он так, как Вам нравится, или нет?
Естественно! Даже с 6 мегапикселями фотик отлично снимает !

А при чем тут мегапиксели? От них зависит только разрешение снимка....
Качество, зависит от физического размера матрицы и качества оптики...
К примеру, любая старая зеркалка с матрицей в 6 мегапикселей уделает телефон или мыльницу, будь у них хоть 20 мегапикселей...
На телефоне-какаха!
А лист бумаги 20 на 30 см хорошего качества или нет ?
Ирина Irina
Очень
Если подойдете творчески, то снимки вас порадуют.
делает снимки не камера, а фотограф...
Panasonic LUMIX TZ-4....
Очень важно размер самого пиксела и физ размер матрицы, остальное второстепенное
офигенные
Думаю вопрос про камеру телефона . Как пишут выше это один из параметров камеры - Разрешение ( колличество точек из которого состоит изображение . На телефоне я бы не делал камеры больше 6 мегапикселей .
Экран монитора чаще всего составляет разрешение 1920-1080 пикселей / точек . Это 2 мегапикселя . Как правило чем больше мегапикселей тем изображение шумнее ( что такое шум на фото наберите в интернете ) . Но зато чем больше разрешение тем больше деталей можно рассмотреть при увеличении или больше возможностей для печати, так же можно более комфортно кадрировать фото . На деле всё же просто сравните телефоны по качеству камер есть много тестов в нете . По мне самая удобная камера в айфоне так же радует Баланс белого . Но смотрите тесты что вам нравиться .
От матрицы еще зависит
Канат Бозекенов
Не угадала: в умелых руках и ложем - балалайка.