Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, я купил экшен-камеру sjcam 8 pro
и хочу докупить к ней стабилизатор SJCAM GIMBAL 2 или Hohem iSteady Pro,с каким стабом будет больше функционала? А именно управление со стаба (вкл/выкл) камеры, зум, и очень интересует особенный режим слежение за лицом (на ХОХЕМ он точно есть, но работает ли он в сопряжении с SJ8pro?)
Давайте начнём с конца:
- "Режим слежения за объектом" (а не лицом) в Hohem iSteady Pro - это всего лишь возможность запрограммировать в приложении определённый "маршрут" движения камеры и повторять его любое число раз - естественно, это работает с любой камерой; никакой возможности выбрать "живой" объект в процессе съёмки и заставить камеру следить за ним - нет.
- Как вы себе представляете режим управления "зумом" камеры у которой объектив с постоянным фокусным расстоянием?
- Более того, у Hohem iSteady Pro вообще нет никаких органов управления камерой, а с некоторыми моделями кнопка включения камеры вообще перекрывается после установки на гаджет, поэтому камеру приходится сначала включать, а потом закреплять в рамке.
- Так что, вероятно лучшим вариантом будет "родной" Sjcam Gimbal 2, который позволяет включать камеру вместе с гаджетом, запускать / останавливать запись и перекдючаться между режимами видео / фото - в комплекте идёт пара специальных кабелей для зарядки и подключения камер (SJ6, SJ7 и SJ8).
- У Sjcam задекларирован "selfie"-режим, при котором камера разворачивается на 180° - "лицом" к оператору, возможно, что-то подобное можно реализовать и в Hohem.
- У Hohem iSteady Pro больше ёмкость аккумулятора - 4000 мАч против 2600 мАч у Sjcam Gimbal 2 (однако ничто не мешает подключить к Sjcam внешний банк аккумуляторов).
- Hohem, также как и Sjcam, позволяет заряжать камеру "на лету" (однако шнурка для этого в комплекте нет - придётся брать отдельно).
- Зато Hohem комплектуется мягким футляром для переноски.
- Чисто внешне (материал и фактура пластика) Hohem выглядит получше Sjcam, однако, судя по характеристикам, внутренняя механика у них абсолютно одинаковая.
P.S. Приложения у устройств выглядят *очень* похоже - то ли кто-то у кого что-то "стырил", то ли они базируются на какой-то общей OEM платформе.