Для начала попроси то устройство, которое стоит дороже. Скорее всего это видеокамера. Мама скорей всего тебе откажет. После чего уже проси фотоаппарат со словами: "Мам, ну можно взять хотя бы фотик. "
А чтобы ее заинтересовать, скажи что если у тебя будет фотоаппарат, ты сможешь ей показать, как и с кем ты отмечаешь праздник. И конечно если она тебе его даст, будь с фотоаппаратом максимально осторожна.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как попросить у мамы видео камеру или фотоапорат на Новый Год?
,. ну, если Вы хорошо учились, помогали маме по хозяйству, делились с мамой своими мечтами, советовались с ней по жизни, не курили, не шлялись с кем попало по ночам, знаете - каким трудом достаются маме деньги, и если есть какой - то интересный проект для камеры - отказа я думаю не будет. мама сама догадается
----"Мама! А ты не знаешь Дед Мороз принесет мне на НГ фотоаппарат Nicon XXXXX?"
нежно...
нююююю мяяяяяяяям !
Алгоритм:
1. Заработать
2. Отдать деньги - маме
3. Часть отданных денег попросить у мамы.
Или мама до сих пор покупает подгузники?
1. Заработать
2. Отдать деньги - маме
Намекнуть, что под НГ, как правило, идут большие скидки и ваш любимый фотик стал дешевле аж на 50% ))
Дай ей повод сомневаться в том что ты не напьешся, а потом скажи "Ну не веришь, давай я на камеру сниму и покажу тебе потом"
Сказать что это мечта всей твоей жизни, ты всегда мечтала быть профессиональным фотографом, путешествовать по миру, узнавать новое. Участвовать в конкурсах фото и знакомиться с интересными знаменитыми людьми! *)))
пообещать, что если подарит тебе фотоапорат, то ты научишься писать правильно его название, как ФОТОАППАРАТ
Ты просто попроси! Я вот каждый день прошу чтоб мама на новый год подарила то что я хочу! В Новом году проверю, получится или нет! А если что у тебя ещё денюха есть! Ну ещё бабушка тебе даст денег когда ты поедешь в деревню, на денюху подарят денег! Так что если не получится выпросить фотик на новый год или денюху, попроси деньги, а на эти деньги купи фотик! Ну а если не получится то умоляй как я: "Ну мамааа, ну пожалуйста!!! "
Просто попроси! Ну или напиши письмо и положи под елку на самое видное место! Удачи!