Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У какого недорогого телефона самая приличная камера? Сумма 5-7 тыс. руб. Айфон 4с? Нокия Н8? что-то еще? Подскажите :)

в любом телефоне камера скорее приятный бонус, чем основной инструмент. телефон, вообще-то, для связи в основном, а не для игр, фото, музыки и прочая. . .
есть просто чуть лучше и чуть хуже. покупать тот же айфон за завышенное лаве стоит только для поклонников религии Святого Джобса, но никак не из-за камеры. а куча мегапикселей в топовых смартах убивается напрочь мизерным размером матрицы. . .
короче, вывод. читаем тесты смартов и выбираем тот, у которого не самые плохие отзывы про камеру. предпочтения моделям с автофокусом и вспышкой. от 5 мп у всех качество боль иль мень, повышение разрешения часто влияет только на "вес" файла, но никак не на качество, все равно шумы все убьют. а самое лучшее просто докупить фотоаппарат.
Жанар Аргынгазина
Лучший ответ
сони эриксон к790I дёшево и сердито. .
Леся Муратий
У телефонов нет приличных камер.
И никогда не было.
И не будет.
Точка.
Аминь!
вопрос не в камере.... в руках и знании мат/части. Нокиа 5800
Alina Farakhtdinova
Более менее сносное качество фото-видео у сони, нокии люмия, LG. но в ваши смешные 5-7 тыс, даже указанные вами не укладываются.
Кстати о мегапикселях, тут вам сказали хотя бы 8 мегапикселей лучше чем 5 мегапикселей. Бред сивой кобылы! Однозначно на такой мизерной матрице 5 лучше восьми!! !
Например у топовой HTC One M8 выход в свет 2014 год (цена около 30 000) камера всего 4 (!) мп.
Внешние фотокамеры для смартфонов
Смартфон с приличной камерой (хотя бы 8 мегапикселей) ты не найдешь за такие деньги! HTC Desire 310 Dual SIM тогда купи себе (но там камера 5 мекапикселей! ) за 7 тыщ на http://www.dostavka.ru/category_id/18129/HTC_443, а то цена вырастет с загнивающим рублем