Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите, пожалуйсто в выборе зеркалки
Хочу купить зеркальный фотоапарат. Так как быджет ограничен до неприличия, пришлось выбирать из "бюджетных" моделей. Только остался вопрос что лучше по качеству снимков и по цене обьективов, да и самим тушкам - сони а200 (а300) или пентакс к200д или может предложите другие варианты?
Ох.. . Замечательный какой выбор :)
Думаю, что для начала вам необходимо определиться, что от фотоаппарата вы хотите. У всего есть свои плюсы и минусы.. .
У пентакса минусов 2... шумы на высоких исо и малый выбор оптики в нашей замечательной стране. Если это вас не смущает, то СМЕЛО его берите. Но опять же, повторюсь, подумайте, для каких целей вы берёте именно зеркалку :). Потому что 2 основных плюса зеркалки перед мыльницей - это как раз низкие шумы и сменная оптика :). Конечно пентакс будет круче любой мыльницы по параметрам шумов, но тем не менее никон и кенон получше будут.. .
На счёт сони ситуация немного другая.. . шумы там тоже высоки, по сравнению с никоном/кеноном, но оптика сильно более доступна, нежели оптика для пентакса. Но она довольно-таки дорогая.
Всё выше сказанное является МОИМИ наблюдениями, и потому истинной в последней инстанции не является :)
можно изза "Так как быджет ограничен до неприличия, " остановить свой выбор на псевдозеркале . и качество отменное и бабло в пределах 20000+немного -фуджик 100. там объективчик один на все случае да и нервы она портит зеркалкам своими картинками
С одной стороны у Вас "бюджет ограничен до неприличия", а с другой - вас интересует цена объективов. Классный объектив всегда будет стоить дороже корпуса бюджетной зеркалки.
На мой взгляд по дороговизне объективов фирмы расположены примерно одинаково, но SONY и NIKON всё-таки дороже. С SONY я бы вообще не стал связываться (даже с 350-ой, которая дороже) . PENTAX - K 200 D - я бы тоже не брал (смотреть нужно как минимум на K20D).
А вообще с "бюджетом ограниченным до неприличия" я бы Вам посоветовал OLYMPUS E-520 KIT 14-42 + 40-150 - с двумя объективами в комплекте http://www.foto.ru/olympus_e-520_double_zoom_kit.html
Во первых - Качество снимков очень приличное.
Во-вторых - стоит этот комплект 31 т. руб
В-третьих - в корпусе аппарата есть стабилизатор изображения (правда он есть и у Сони с Пентаксом)
В-четвёртых - объективы идущие в комплекте ОЧЕНЬ хороши и данной пары Вам хватит на все случаи жизни (пейзаж, портрет, макро) . И не надо будет беспокоиться покупке других стёкол на замену штатных.
Вот здесь можете отзывы почитать и несколько тестовых фото посмотреть http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1709
Дима Гайдуков
Цена объективов интересует на будущее)) а за ответ - спасибо огромное!
Никон D40, как раз для ограниченного бюджета, соотношение цена/качество пожалуй лучшее, учитывая, что штатный объектив очень приличный.