Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотик лучше "Canon EOS1000D18-55 " или "Sony R-A350K " или "Sony DSL R-A300K " говорят А350 глючит ,это правда?

собираюсь покупать , а у нас в магазине есть только эти 3
Не знаю что урезанное Вы нашли в 1000D. Пострадал главным образом дизайн и разрешение уменьшилось. Вот держу альфу 350 в руках. Могу снять что попросите. Ее вообще уместнее сравнивать с кеноновским 450-м. Особых глюков не замечаю. Что у нее лучше 1000D - так это:
1) наклон монитора вверх-вниз
2) более крупный корпус, в большой руке удобнее.
3) система против смазки изображения (подвижная матрица) .
4) объектив 18-70 даже приятнее кеноновского 18-55. Да и зум больше, портретнее.
5) разрешение - 4 мегапиксела, это весомо.

А у кенона в свою очередь:
1) чуть быстрее и чувствительнее автофокус.
2) больше разных аксессуаров от разных фирм.
3) ну и картинка мне немного больше нравится, но это субъективно. разница в ней не принципиальна.

Кенон мне хоть и симпатичнее, в паре 350 или 1000, может выбрал бы и Сони, т. к. камера чуть более высокого класса, со совими фишками. Вообще, Сони постарались с минольтовскими фотоаппаратами за последний год! Да и оптики у них много, отличной, цейсовской, правда с соответствующими ценами...
Вероника Мироненко
Лучший ответ
подержи в руках . поюзай объективы где брать будешь - определись . и поймешь что те надо
Жанна Сачок
Я категорический не любитель фотокамер Сони, но.. . Canon EOS1000D слишком уж примитивненькая камера, слишком. Эти камеры (Соньки) нужно сравнивать с Canon EOS450D. Тут ИМХо Кэнон лучше.. . Про то глючит или нет А350 ничего не скаже - не знаю...
Однозначно Кенон! Вне конкуренции...))))
В&
Ваня "kel'"
Сонька 300-ая - лучше всего. 1000Д - слишком урезанная версия, неудобный и воообще слабый. 350-ая нисколько не глючит, но у нее из-за лишних мегапикселов снизилась скорострельность - всего 2 кадра в секунду. А 300-ка - то что нужно. И лайв вью есть, и вообще очень классная бюджетная зеркалка
Бери кенон, даже не сомневайся. Ты ж не музыкальный центр берешь :))
Глеб Ст
чего вдруг он глючит? некорректное определение.
canon 1000d простоват соглашусь с Pavel Pavel.
технически sony 300/350 покруче будет, чем 1000d live view с быстрым автофокусом+поворотный экран +более емкий АКБ+ Super StadyShot на сдвиге матрицы (даже со светлой оптикой может пригодиться) ,
насчет глюков могу лишь предположить, на этот счет, у canon в условиях плохой освещенности будет бастрей AF
у sony 300/350 более темный и менее широкий видоискатель (издержки live view)
кроме этого еще ряд прочих отличий. идите в магазин и подержите в руках
Николай Леньо
Canon