Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой тип зарядки для цифр.фотоаппарата лучше?(аккамуляторы или Li-lon)

аккамуляторы или Li-lon - как это? ? Li-lon это тип аккумулятора! Ты собираешься заправлять цифровик ионами лития? На некорректно заданный вопрос не могу ответить (
Артём Плугин
Лучший ответ
Алия Маскарова Из раздела: Что лучше, фотокамера или фотоаппарат?:-)))
Алия Маскарова Или так: Что лучше, D700 или Nikon? :-)))
Аккумуляторы! Хотя бы потому, что они многоразового использования.
Так насколько я понял под аккамуляторами имелись в виду, такие пальчиковые аккамуляторные батарейки, а под Li-lon специализированные под конкретный прибор аккамуляторы (типо как в мобильнике) .
Тогда : пальчиковые аккамуляторы хороши тем что вместо них можно использовать обычные батарейки, ну например оказались вы со своим фотоаппаратом в такой глуши что там нету электричества или в следствие какойто поломки на линии остались без него, но есть магазинчик в котором продаются батарей для фонариков, тогда вы лепити их в цифровик и фотографируете без проблем! Но это пожалуй единственный их плюс . В то время как минусов поболе будя это и то что они могут быть и не очень большой ёмкости, и то что что как правило зарядно моожет понадобиться докупать отдельно, да и цена тоже может не порадовать, т. к стоимость одного такого экзепляра так сказать средней поршивости может быть рублей так это 200, а их надо как минимум 2 а то ибольше. в то время как срок их службы может быть и не очень длителен.
Чтож касается Li-lon аккамуляторов то срок их службы и продолжительность в большинстве случаев более чем подходящий (ну конечно на подделку или брак можно всегда нарваться) , да и цена может состовлять рублей 800 за штучку, да и к томуже при покупке цифры вы всегда получаете один рабочий акамулятор и зарядное к ниму, который возможно прослужит вам несколько лет.
Так что есле конечно у вас нет электричества то выбирайте пальчиковые аккамуляторы ( хотя щас стали выпускать зарядки работающие и от солнца и от ветра ну и т. д.) , а так конечно лучше намного и выгоднее Li-lon аккамуляторы.
А что такое Li-lon?