Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
поясните, кто пользуется. Зачем зеркалка в цифре? я понимаю Зенит а в цифре?
ты прав и фирмы по тихоньку уже отходят от таких конструкций. в принципе это в нашем электронном веке уже пережиток, хотя оптическая картина в видоискателе пока что еще лучше электронной. зато отсутствие механики существенно упрощает конструкцию и надежность аппарата.
При обычной съёмке не особенно надо. Нужда в зеркале появляется, когда меняешь оптику. Думаю, что пройдёт несколько лет и зеркалки начнут отмирать.
Затем же, зачем и в плёнке: чтобы была возможность визировать качественно (не по дисплею) , эффективно оценивая фокус, ГРИП и т. п.
поясни. а зачем Зенит не в цифре? я понимаю Кенон а Зенит?
Зенитом ты не сделаешь не кадра если не зарядишь плёнку. В цифровой зеркалке роль плёнки выполняет матрица. Снимая Зенитом будешь тратиться на плёнку, нести её на проявку и печать, и так через каждые 36 кадров. В цифре снимай на флешкарту хоть тысячи кадров, редактируй фото на компе и так далее. Удачи!
в цифровых фотоаппаратах точно такие же различия как и в пленочных между мыльницей и зеркалкой. . цифровая мыльница настраивает сама себя автоматически, а в зеркалке цифровой настраиваешь так, как надо тебе
а ты попробуй без зеркала поснимать теле обьективом... дисплей не в счет, на 400 каноне например он только для просмотра.. . и на более старших моделях...
Отвечал тут недавно:
1) матрица размером больше чем у мыльниц - значит качество изображения лучше по всем параметрам.
2) сменная оптика - любое фокусное расстояние, любая светосила, любая резкость. Оптика, ее рисунок - это важнее самой камеры.
3) т. к. за автофокус отвечает отдельный специализированный датчик - система автофокуса многократно чувствительнее и лучше.
пожалуй, это главные 3 пункта. ну а если учесть, что зеркальные фотоаппараты - это более высокий класс, то там появляются и другие технические плюсы, включая ресурс, прочность, скорость съемки, диапазон выдержек и т. п.