Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какое Отличие зеркалки от цифры? Есть ли смысл переплачивать за зеркальный фотоаппарат?

Вопрос смысла не имеет, сейчас почти все зеркальные аппараты цифровые, на плёнку снимает небольшая кучка олдскульщиков. Если же у вас вопрос есть ли смысл переплачивать за более серьёзный фотоаппарат, когда устраивает мыльница - ответ - для вас смысла нет. А кто готов платить за качество, тот эту разницу видит. Если не видите, то и не переплачивайте. Главное, что бы устраивало лично вас, если вы любитель, а не профессионал. Лично я пришёл к выводу, что некоторые вещи вроде красивого размытия фона на мыльнице не сделать вообще никак, вот и приобрёл зеркалку.
Iskander Akhmetov
Лучший ответ
это уже проехали
сейчас почти все зеркальные аппараты цифровые
Павел Зоря
Зеркальный фотоаппарат имеет систему зеркал, позволяющую на матовом стекле видеть точно ту же картинку, что будет на снимке. Было очень актуально для пленочных фотоаппаратов. Цифровые зеркалки (по сравнению с цифровыми беззеркальными аппаратами того же класса) имеют немного меньше уровень шума на снимках, т. к. матрица меньше нагревается во время работы - не нужно ее включать перед съемкой, она включается только во время экспозиции.
Принципиального преимущества цифровая зеркалка перед беззеркальным цифровым фотоаппаратом того же класса не имеет, что покупать - каждый решает сам.
Зеркалки тоже делятся на цифровые (с электронной матрицей) и аналоговые (с использованием фотоплёнки). Современные зеркалки, как правило, все цифровые. Вы, под термином "цифра" имеете ввиду компактные фотоаппараты, т. н. "мыльницы"? Если да, то, конечно, цифровая зеркалка/беззеркалка лучше цифровой "мыльницы".Матрица больше, сменная оптика, эргономика, удобство управления.
Бери Canon
Семён Игнатьев
сейчас цены на зеркальные и незеркальные фотоаппараты одного уровня качества примерно одинаковы. я предпочёл взять хороший компактный фотоаппарат, который был даже чуть подороже дешёвой зеркалки
Анна Шмат
Инесса Антипенко Правильно! Йедэм дас зайнэ!!!
Степан Степанов Беззеркалки не так уж и компактны. Да, они меньше зеркалок, но на них тоже стоит сменный объектив приличного размера. То есть в любом случае таскать придётся в кофре, а не в кармане. Кроме того как думаете, почему профессиональные аппараты более громоздкие и тяжёлые, чем любительские? Так вот, большим и тяжёлым аппаратом легче с рук снимать без смаза, чем маленьким и лёгким.
Вам нет смысла... видите ли в чём дело - все современные зеркалки - то же цифровые!
Аброр Бобоев
у зеркалки картинка качественнее и оптика обычно сильнее
Виктор Кучер Бредятина полнейшая от и до! Ты лучше помалкивай - за умного сойдёшь !!!
Зеркальная камера, это система фотоаппарата
Цифровой фотоаппарат - классификация по типу светочувствительного материала :
-фотопластинка
-фотоплёнка
-фотоматрица
А переплачивать или нет за беззеркальную цифровую Evil камеру, или обойтись обычной цифрозеркалкой это твоё дело ...
Николай Ижик
Вам пока не нужно покупать.. это однозначно.
Валерий Ляшуга
Нет смысла переплачивать. Для выкладывания фоток в стиле "хорошо сидим" в ВК, переплачивать не нужно.
Иван Кокотов