Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нормально ли для фотоаппарата Светосила : f/2.8 – f/6.3? И хорошая ли оптика : ZEISS Vario Sonnar T?
Характеристика фотика sony
нормально? Carl Zeiss это одна из самых лучших оптик в мире... к стати, после ВОВ именно СССР помогли подняться этому заводу из руин... поговаривают, что якобы объективы зенит делались на этом же оборудовании
сейчас мылки делают с дырой 1.8 2.8-из них надо выбирать
смотря для каких целей. понятно, что Сони, но если на зеркалку, я бы такой не взял. это какой-то ультразум
Скорее всего, речь идёт о компакте Сони. Для них такая светосила нормальная.
А не проще было зум обозначить?
1. Ненормально. В тушке светосила должна всегда равняться 1.0.
2. Ненормально. Оптика ZEISS Vario Sonnar T - она разная бывает. Её нормальность зависит от материальной обеспеченности покупателя. Для меня - ненормально не кушать три месяца, что б купить кусок стекла.
3. Ненормально когда у фотоаппарата характеристика - "sony".
Оксана Четверухина
Стеб засчитан))
Если это ультразум от Sony, то от цейса здесь осталось одно название. Сильно большой разброс светосилы. Почти 3 стопа - гов... о
вполне норма ...
>> Нормально ли
Это вариант нормы.
>> И хорошая ли оптика : ZEISS Vario Sonnar T?
Carl Zeiss -- известнейший бренд, фирма, производящая оптику высочайшего класса. Но не ожидайте от мыльничного объектива небывалого.
Это вариант нормы.
6,3 темновато...
Оксана Четверухина
6.3 это-же на суперзуме
Только запомните, цейсики не имеют автофокуса/,это оптика для профи, да и если быть точным для студийной съемки.... а на мылках... ну тут без разницы.
у меня на видеокамере стоял объектив ZEISS, дырка 1,8, а картинка всё равно мыло мылом...