Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 600D. Kit или Body и отдельно купить объектив? Как лучше?
Лучше отдельно, но только если вы точно знаете, какой объектив вы хотите.
Асылбек Машаев
совсем не знаю, если честно. Просто увидела фразу "КИТ конечно бред.... советую купить боди и гелиос 44-2" и задумалась...
Только если нужный Вам объектив не продаётся в комплекте, тогда отдельно.
А вместе дешевле.
китовые объективы так себе лучше тушку купить и объектив я так поступила. объектив этот взяла https://market.yandex.ru/product/974183/
Купите Кэнон 600Д+18-135 IS.Его Вам хватит в 90% случаев. Все остальные объективы, при необходимости, купите позже.
Асылбек Машаев
нужно фотографировать детей и кошек и котят)
Есть Canon 600D с объективом 18-135 IS - вот его и берите
первый год, полтора, пока поймете, что да как снимать, пока научитесь держать камеру, хватит за глаза. А вот когда поймете что чего-то ИМЕННО ВАМ не хватает, купите именно тот объектив или вспышку, или набор студийного света, но уже ОСОЗНАННО, чтобы не купить объектив который вам будет не нужен, зато вам его посоветовали.
Вот смотрите, был у меня Canon 50/1.8, хороший, бюджетный, светосильный, все хорошо, но... я не люблю портреты, для них у меня есть парочка мануальных стеклышек, а вот Canon 50/2.5 Macro (темнее но макрик) мне нужнее, поэтому поменял с доплатой и не жалею.
Если не знаете как лучше, продолжайте мыльницей или телефоном пользоваться. Зеркалка пока не для вас
Асылбек Машаев
ok. Я пока зарисовываю
600D вполне себе профи аппарат
Асылбек Машаев
спасибо
Оля, ну всякому очевидно, что лучше - всегда дороже. Согласна?
Разумеется лучше купить боди и объектив. Ещё лучше - боди и 2 (3) объектива. Разумеется это будет заметно дороже. Так поступают те, кто знает, чего хочет и готов за свою хотелку денежку выложить.
А дальше уже тебе решать, заглянув внутрь себя.
смотря какой кит бывают киты 18-135
Берите отдельно новую тушку. 18-135 довольно увесистый. Я, все-таки купил бы 50/1,8, желательно конечно старой версии, металлический, если попадётся в хорошем состоянии... но 1,8/50 ll тоже вариант. Объективы можно и б/у посмотреть. У Сигмы например, Тамрона, у Tokina. Много продают, переходя на фф.
600D + 18-135мм это хороший комплект для новичка, однако 18-135 IS на длинном конце прилично теряет резкость.
Однако если вы планируете снимать детей и кошечек на видео то стоит подумать и добавить до 650Д + 18-135 IS STM (именно с STM мотором). У этого комплекта камера и объектив более приспособлены к видеосъемке и будет следящая фокусировка. Чего нет у 600Д.
Если же у вас есть видеокамара и фотоаппарат нужен только для фотографий то посмотрите еще аналог от никона Д5100 + 18-105VR. Этот комплект будет стоить значительно дешевле.
Самый лучший комплект для новичка - это
Canon 600D
Canon EF-S 18-135
Canon EF 50 f/1.8
Сразу поймёте, что такое фокусное расстояние, в чём преимущества зум-объектива и в чём сильные стороны фикса.
Объектив 18-55 я, ИМХО, брать вообще не советую.
Canon 600D
Canon EF-S 18-135
Canon EF 50 f/1.8
Берите с зуммом типа Canon EF-S 18-135 универсальный вариант
если новичёк в фотографии, то лучше кит, а если нет то бери отдельно два объектива Canon 50ef и 18-135
Асылбек Машаев
теперь совсем запуталась.
Марина
Профи обычно покупают Body, а вам советую kit- дешевле выходит.