Выбор на б. у. рынке, оба варианта по 12 000 р., в основном для видео, иногда для фото.
Может быть сравнивать эти аппараты не корректно, но делаю это из-за одинаковой цены.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор Canon 600D Kit или Panasonic Lumix DMC-G5 (внутри).
Если для видео тогда панасоник
...600D лучше
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Вспышка, Максимальное ISO, Минимальная выдержка, Поворотный экран, Сменный объектив.
Canon 600D лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков) (на 42%), Глубина цвета фото (на 350%), Матрица (на 40%), Микрофонный вход, Предел дифракции F/ (на 18%), Серийность (на 86%), Х-синхронизация.
Panasonic DMC-G5 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 155%), HDR фото, Бесшумный режим, Вес камеры (на 30%), Видео 1080@50p, Сенсорный экран.
-----
если для видео, конечно, Panasonic DMC-G5 лучше бы, правда нет микрофонного входа на нём, что ну очень и очень плохо... потому, каким бы плохим не был Canon 600D, всё-такие его, и микрофон к нему купить
-----
Для видео panasonic v760
если для тебя цена на камеру в 20-25 считается запредельной, то чувак, ты полез не в свое болото. Обвес и приемлемая к любой камере для съемки видео будет стоить еще 10 раз по столько.
Просто купи видеокамеру Панасоник v760 и не колхозь, все равно никакого нормального результата за эти деньги на фотокамерах не получишь.
Нурлан Косбатыров
Обвес и приемлемая оптика
Если для видео - то ищи Panasonic G6. Мегакрутая камера для видео за свои деньги.
Виктор Сайчук
Что-то цена на него запредельная, 20-25 тысяч рублей на б. у., тогда уже можно G7 взять.
Виктор Сайчук
А что насчёт Sony NEX?
Приглянулся Sony NEX-F3, из-за демократичной цены, к нему докупить Sigma 30mm F2.8, Sony SEL-50F18 50mm F1.8.
если для видео, то сравнивайте хотя бы тогда Canon 650d
Под "в основном для видео" лучше взять видеокамеру.
Ессно Canon.
лучше уж на телефон снимать.