Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
сравнить Canon PowerShot G9 и Panasonic Lumix DMC-LX3, что лучше?? ? помогите народ выбрать.
Panasonic Lumix DMC-LX3
Ольга Голованева
почему именно по Вашему мнению Panasonic Lumix DMC-LX3 лучше????
конечно Canon ! )) его хоть в руках держать приятно и объектив нормальный ))
Ольга Голованева
почему именно по Вашему мнению Canon лучше????
у Canon оптика стеклянная и просветленная, а у некоторых моделей панаса ультра-тонкие керамические линзы, которые хуже снимают при плохой освещенности
про данную модель панаса не могу сказать наверняка... .
потом Canon делает профессиональную технику, а панас нет...
однозначно кэнон!!!!
Ольга Голованева
Лично я бы выбрала Panasonic Lumix DMC-LX3
! Однозначно! 12,1 мегапиксель! Супер! касаемого Panasonic Lumix DMC-LX3 что то он мне не нравится! Объетив торчит как сучка! :)))
я поддерживаю Canon
Ольга Голованева
смотря чего вам нужно от фотоаппарата. в части цветопередачи, качества изображения, шумов матрицы - кэнон значительно превосходит панасоник (у панасоника матрицы шумят даже на ISO 200, такого больше ни у одного производителя нет!) . у панасоника есть только два очень специфических плюса (если они вам критичны - берите панас) - возможность в режиме визирования посмотреть на гистограмму изображения (удобно, если хотите научиться снимать в ручных режимах, но опыта выставления экспозиции / экспокоррекции у вас нет) + суперзум с! широким углом (т. е. хотите снимать панорамы) . если эти два параметра для вас некритичны - кэнон однозначно.
Ольга Голованева
спасибо за Ваш ответ....ее на один шаг ближе к Canonу
Бота Гизат Утеулиндар
неправда ваша, CANON S5, так-же в ручном режиме можно включить гистограмму и строиться по ней, правда я не пользуюсь, у мну есть чутье... кстати фотка на аватаре сделана именно им, правда фотал сын и вручном режиме, с сильнейшей солнечной засветкой в обектив....панас отдыхает ему так слабо!!!!
**cладкая Деффачка** ...
Мне кажется, что Вы сраывнваете 2 неравнозначных фотоаппарата.
Panasonic Lumix DMC-LX3 - это цифромыльница, со всеми вытекающими последствиями.
Canon PowerShot G9 - цифрокомпакт, с кроп-фоктором 1,7 в место 2,5 у Panasonicа.
Вдобавок у Canon-а есть опция сьёмки в RAW - формате, что лично для меня является сновным критерим при выборе или сравнении камер.
Технические характеристики цифрового фотоаппарата Canon PowerShot G9
Матрица 1/1,7-дюймовый CCD-датчик (12,1) млн. пикс
Разрешение 4000 x 3000
Объектив 7,4 – 44,4 мм (эквивалентный диапазон 35-мм пленки: 35 – 210 мм)
Оптический Zoom 6 X
Цифровой Zoom 4 X
Светочуствительность Auto, 80, 100, 200, 400, 800, 1600 ISO
Фокусировка 9-точечная интеллектуальная автофокусировка (технология распознавания лиц) , 1-точечная автофокусировка (в любой позиции, с фиксированным центром или на выбранное лицо)
Макросъемка от 1 см
Затвор 15 — 1/2 500 сек.
Серийная съемка 1,5 кадров в секунду
Автоспуск с задержкой прибл. 2 или 10 с или пользовательские установки
Измерение экспозиции оценочный замер (по рамке автофокусировки функции распознавания лиц) , центрально-взвешенный интегральный замер, точечный замер (по центр. точке, рамке автофокусировки функции распознавания лиц или рамке автофокусировки подвижной зоны (FlexiZone))
Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Баланс белого автоматический режим, дневной свет, облачно, лампа накаливания, флуоресцентная лампа, высокотемпературная флуоресцентная лампа, вспышка, подводная съёмка, пользовательские установки 1 и пользовательские установки 2
Встроенная вспышка авто, принудительное срабатывание, вспышка отключена
Видео Есть
Звук Есть
Аудио и видео выход PAL/NTSC
Дисплей 3,0 "
Тип карты памяти Secure Digital (SD)
Русское меню Есть
Связь с компьютером USB 2.0
Дополнительные функции Интеллектуальный датчик ориентации
Питание Литиево-ионные аккумуляторные батареи NB-2LH/NB-2L (батареи NB-2LH и зарядное устройство входят в комплект)
Тип аккумулятора NB-2LH
Вес 320 грамм
Размеры (длина х ширина х высота) 106,4 x 71,9 x 42,5 мм
смотри ссылку http://fotik.com/good.php?good_id=11226
я за Canon PowerShot G9 !!!
Разрешение 4000 x 3000
Оптический Zoom 6 X
Цифровой Zoom 4 X
Макросъемка от 1 см
Затвор 15 — 1/2 500 сек.
Серийная съемка 1,5 кадров в секунду
Видео Есть
Звук Есть
Аудио и видео выход PAL/NTSC
Дисплей 3,0 "
Тип карты памяти Secure Digital (SD)
Русское меню Есть
Связь с компьютером USB 2.0
Тип аккумулятора NB-2LH
Вес 320 грамм
я за Canon PowerShot G9 !!!
canon
Ольга Голованева
конечно Canon
я за люмикс
На мой взгляд, как мне кажется лучше все-таки Canon..
Canon мне больше нравится...
Canon!!!
Я с братом посоветовалась т. к. он хорошо разбирается в отличии от меня .Сказал что Canon лучше.
я без понятия, о чем ты))))))
пожалуй Canon
100% Canon
Canon PowerShot G9
Canon
так как я не могу представить как выглядет то или другое, то даже и совет дать не могу....
Canon PowerShot G9 на много лучше чем Panasonic Lumix DMC-LX3. Вышлю Тебе ссылки на сравнение в ЛС. Можешь сам сравнить. У Canon огромное преимущество.
Ольга Голованева
жду... ссылки=)))
Canon) без вариантов)))
Canon PowerShot G9 на мой взгляд
Думаю Кэнон
CANON КОНЕЧНО!! ! САМЫЙ КЛАСС!!!
Лагуна, я не спец в технике, но наверно CAnon предпочел бы
Ольга Голованева
спасибо!!!
Canon PowerShot G9 !!!
Sorry, но помоч ничем не могу!
Canon
CANON - мне нравиться.