Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите что лечше, у кого лучшие фотки?? ? panasonic lumix dmc-lx3 или модель PowerShot G10. зум мне ненужен .

На мой взгляд LX3-лучшая компактная камера (т. е. та, которую можно положить в карман-от слова КАМПАКТность) на рынке. Очень широий угол, диафрама 2.0(правда если почитать статью Афанаса "О бедной зеркалке замолвите слово", то можно задуматься о многом, но это уже другая история...), оптика Лейка, также большая матрица (1/1.6") и оптмальное колличество мегапикселей (больше 10 на такой матрице и не надо) -видно, что эта камера делалась с умом!
Canon G10-не взял бы даже если подарили бы!! -матрица меньше, шумов ОЧЕНЬ много (у G11 наверное 20 мегапикселей на такой же матрице будет и на исо 100 шумы наверно будут появляться - вывод сделан из недалекой политики Canon)-их видно даже на дисплее монитора, не такая уж она и компактная и т. д. и т. п... .

Минус LX3(для пользователей) -малый зум (хотя это говорит о качестве оптики) , что затачивает камеру на съемки панорамных пейхажей и съемки групп (широкий угол) , а вот уже лицевой портрет ей не снимешь, т. к. такие фокусные будут икажать пропорции лица.. .
Если нужен зум побольше - посмотрите в сотрону LX2...

все ИМХО...
Тима Вагин
Лучший ответ
читая Т/Х панасоника радует размер матрицы без лишних пикселей. Теоретически очень даже неплохой фотоаппарат. К сожалению больше сказать не могу, еще не проходил у нас, не юзал!