Брал сам пару зеркалок, при этом сама коробка с камерой была открыта.
Нормально ли это?
Хочется конечно что бы я лично делал первое "вскрытие" упаковки.
Есть такая возможность, что фотиком уже пользовались, вытаскивали аккум... А про возможность получить зеркалку после ремонта и подумать страшно )
Вопрос в том, есть ли на упаковке камер Никон защитный скотч например, при открывании которого будут видны следы вскрытия? или может что то еще.
спасибо всем за хорошие ответы.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Про распаковку зеркалки при покупке.
...Ваши опасения небезпочвенны.
требуйте вынести нецелованный аппарат
Заводская упаковка должна быть невскрыта. Изделие, ф/а тщательно проверяют на заводе и в дополнительной проверке необходимости нет, если на коробке отсутствуют следы деформации. Разговоры о необходимости вскрытия для оформлении гарантии лукавство, т. к. заводской номер есть на коробке.
Часто под вскрытой коробкой кроется замена продавцами брака, батарейки, разукомплектовка и т. п.
Ну и что? Вы же проверяли аппарат перед покупкой! Кроме того, на сколько знаю, технически сложный товар можно вернуть, если обнаружится брак после выноса из магазина.
Нераспечатанные коробки с зеркалками (и беззеркалками) можно купить в МедиаМаркт. Они лежат в накопителях и каждая коробка крест-накрест запаяна пластиковой лентой. Мы сами покупали такую. Оплатили на кассе и распечатали на столике проверки аппаратуры.
Никон и Кэнон не запечатывают коробки. Сони, Панасоник и, кажется, Олимпус, запечатывают.
Аккум всё равно китайский будет, даже в закупоренной упаковке ...
Если так выбирать, то никогда не купишь ничего. Или лоханешься.
Хочешь узнать страшное?
Есть такое место, таможня. Там сидят такие люди, которые открывают ВСЕ коробки, это их работа. Если камера сделана не в России, то 99%, что ты не будешь первым вскрывателем коробки.
Что делать?
Ну либо перестать мечтать стать Великим Дефлоратором Зеркалки, либо ехать за границу и покупать там.
Что делать?
В нормальных магазинах должно быть не распечатана. А в всяких Плеер ру и пр г.... Как повезет... Главное на битые пиксели проверить сразу, вставив сд карточку свою.
По счётчику снимков и состоянию объектива смотри. В магазинах регулярно вскрывают чтоб показать. Никто не берёт зеркалки не взглянув объектив.
Максим Макаров
а если я хочу новую коробку? не вскрытую? при хорошем ее состоянии я возьму его
Екатерина Фиерова
...Ваши опасения небезпочвенны.
требуйте вынести нецелованный аппарат.