Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как вы выбрали свою зеркалку?

Пока еще не покупаю, но читаю отзывы, присматриваюсь и вижу недостатки, которые обнаруживают покупатели. И это не просто брак. Как выбрать тогда?
Андрей Каспер
Зеркалки нынче не в тренде. Народ покупает беззеркальные камеры. Я тоже перешел на систему Olympus OMD EM. При наличии хорошей оптики, а она у меня есть, получаешь результат лучше, чем у многих зеркальных камер.
Эрлан Джангельдиев
Лучший ответ
хотела кенон именно. а дальше через яндекс маркет выбирала задав ценовой предел. читала отзывы
Выбирайте систему (брэнд) и модель камеры, которая будет удобна именно Вам. Для этого, после прочтения отзывов, просмотра обзоров и т. д., отправляйтесь в магазин. Там и сделаете окончательный выбор.
Полгода листал модели, читал отзывы, смотрел снятые ими фотографии, а потом просто плюнул, зашёл в магазин и взял тот, который глазам понравился. Вот так.
А как выбирают себе жену? Ищут женщину совсем без недостатков? Так таких не бывает. Ищите то, что вам будет самое удобное в пользовании и по результатам.
Андрей Каспер Жена-то не сразу женой становится. Сначала подруга, девушка и т. д. Проверка есть.
Фотик не проверишь так запросто.
И нет, вообще-то я не знаю как выбирают жен, так как я сама еще не замужем.
У меня зеркалки в прошлом ...
Хачик Товмасян
1. У каждого бренда есть линейки начальных, продвинутых и топовых кроп-камер. Фф не рассматривал. Они отличаются ценой. Я выбрал "продвинутые"
2. В линейке выбираю всегда новинку.
3. Осталось выбрать бренд - я выбрал такой же, как у друзей

Никаких недостатков у камер нет - есть разные возможности. Чем дороже - тем больше возможностей.
долго-долго присматривалась и потом решилась на незеркалку...
Dark Angel
Как-то понравились фото у знакомого, спросила каким фотоаппаратом снимали и купила такой же.
Зеркалки постепенно уходят в прошлое. Да, они выпускаются, но уже не так стремительно развиваются. А беззеркалки входят в нашу жизнь уверенными шагами. За ними будущее.
Чем дороже, тем сложней и вы потратите деньги и время на её освоение. Купите беззеркалку, сегодня Сони и Фуджи делают отличные простые беззеркальные камеры, а такая известная фирма как Лейка имеет намерения вообще отказаться от изготовления новых зеркальных камер, предпочитая беззеркальную прецезионную технику...
Елена Дымченко
Акция хорошая в магазине была, это был основной повод перейти на сторону Никон.
Hh Hh
Увидел на картинке и купил. Красивая вещь не может быть плохой.
Цель-бюджет-цена+качество на выходе. Снимают все камеры современные одинаково. И кроп и фф. Могу посоветовать любительские Canon 600d или 6d. Все от фотографа.
перешел с зеркалки на системный аппарат Olympus OMD EM. причины: размер камеры, при уровне качества сравнимых с начальными и средними зеркалками
Natalia Oldenburger
по большому счету-для начинающего какая тушка неважно....
главное спрыгнуть с китовой оптики... приобрести что-то стоящее из объективов
ну и... чтоб в руке лежал удобно.
До сих пор не выбрала... Так без зеркалки и снимаю... пичалька... Так что вы с выбором не затягивайте. Возмите у друзей знакомых попробовать, или человека разбирающегося. Обозначите бюджет и цели! И помните идеального ничего нет, просто выбирайте исходя их своих предпочтений и расставляйте правильно приоритеты.
Dark Angel Lumix GH4?
Когда наступил момент купить фотоаппарат, выбор пришел на беззеркалку ОМD EM,так что зеркалку в руках даже не держал.