Обратите внимание на то, что в сущности, если вы пока сами не сможете сформулировать свои требования к камере, стоит купить нечто начального уровня, недорогое. Начать снимать и лишь затем, поняв, чего не хватает, поменять камеру на что-то другое.
На то, что львиную долю рисунка фотографии определяет не камера, а объектив.
Это - для начала.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите как выбрать хорошую зеркалку полной "лошаре" в этом вопросе? На что обратить внимание?
Анатолий Прытков
тогда дополнительный вопрос: какой объектив выбирать например для пейзажа и портретов?
Да в принципе, любую. Главное, чтоб в ТВОЕЙ руке лежала хорошо. Для начала или Никон Д80 или Кэнон 450Д В принципе может и на всю жизнь хватить.
и ешо чтоб крепкий был ...орехи колоть !
Денис Жилкин
ну чтоб орехи колоть для етого голова есть
да бери любую начального уровня никон или канон без разницы
на интелект
Анатолий Прытков
я никого не оскорбляла, и прошу нормального отношения к себе! Если Вам нечего сказать - молчите!!!
парк оптики размер матрицы. (не мегапиксели а именно размер, чем меньше кропфактор тем качественней матрица. , например canon eos 5d - 1 а у 400d 1,6)
Я тоже стоял перед таким выбором ивот что я вам посоветую не берите всякие там SONY возьмите Canon или nikon пусть даже самый простенький. Выбирайте лучше со стабом в объективе, мегапиксели особо не влияют на качество снимков, у Nikona объективы подороже, у Canona матрица хорошая у Nikona автофокус быстрее. В общем либо canon либо nikon.
Пробуйте, снимайте прямо в магазине, смотрите. Лучше купить BODY+ОБЪЕКТИВЫ, а не KIT.Внимание обратить на юстировку (подгонку объектива), чтоб был без "бочки"(искажения) и не "мылил" (резкость) Лично я сторонник CANNON.
Екатерина Куликова
CANNON пишется так - Canon
Знаток из тебя, как из Папы римского хоккеист
Знаток из тебя, как из Папы римского хоккеист
бери нормальную дорогую небойся если хочеш проффесионально фотать . с начало получатся будет плохо но потом научишся а менять фотики вредно лучше к одноц привыкни но всётаки бери проффесиональный и покруче
Похожие вопросы
- Как выбрать фото-рат для любителя? Какая фирма, на какие функции обратить внимание?
- при покупке зеркалки, если выбрана модель... на что нужно обратить внимание непосредственно в магазине во время покупки?
- Поскажите как правильно выбрать зеркалку, на что необходимо обратить внимание? Примерно до 30 тыс. руб.
- как выбрать зеркалку, на что нужно обратить внимание и какие критерии самые важные при выборе?
- Как выбрать хороший штатив, на что обратить внимание?
- На что стоит обратить внимание при покупке зеркалки через инет?
- Подскажите, какой фирмы выбрать цифровой фотоаппарат и на что обратить внимание при покупке
- Хочу купит фотоаппарат и не знаю что выбрать!! Подскажите на что обратить внимание, какие параметры предпочесть!!
- на что следует обратить внимание при покупке зеркалки б.у. Или это вообще глупая затея??? заранее спасибо...
- стоит покупать б/у зеркалку, если да то на что обратить внимание.