Я хотела самую простую дешевую зеркалку, кэнон еос 1100д, 1200д, никон д3200, например. Это мой 1й фотик, просто для любительской съемки
Но потом увидела беззеркальные фотики, которые стоят в разы дешевле, но у них гораздо больше мп, и зум 30, 50 (притом что у выбранных мной зеркалок зум 3)
Теперь я вообще запуталась, какой лучше?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, пожалуйста, Какой фотоаппарат выбрать?
У которых зум 30 или 50 скорее всего не беззеркальные, хотя они, конечно, не имеют зеркала, а т. н. суперзумы с малюсенькой матрицей. Выбросьте их из головы, первая мысль от Бога (на счет зеркалки), к тому же при ФР 300мм. уже трудно с рук снимать, особенно, с девчоночьих.
берите ультразум. качество конечно мыльницы, но зато будете снимать от бабочки и птички до луны..
Вы увидели ультразумы с маленькими матрицами (1/2.3") и объективами с большим ФР. Да, у них нет зеркала, но не их мы называем беззеркалками. Беззеркалки, это аппараты с достаточно большой матрицей (от 2/3" до APS-C) и сменной оптикой. Беззеркалки стоят столько же, сколько зеркалки начального уровня, а иногда и дороже их. Из предложенных Вами посмотрите Д3200 или 600Д. Что Вам больше понравится, чьё меню будет понятней, чьё управление будет удобнее.
Анджела - фотоаппараты деляться на зеркальные, беззеркальные, ультразумы и компакты - все они являются цифровыми (плёночные мы не рассматриваем), Вам какой нужен?
берите беззеркалку фуджифилм
Анжела, безеркальные фотики компактнее и легче, это значит что у тебя будет больше шансов сделать отличный снимок - в нужный момент камера окажется не в большой специальной сумке дома, а у тебя при себе в дамкой сумочке.
Но если у компактного фотоаппарата объектив несменный, значит у него маленькая матрица, которая имеет цветовую шумность - в затемненных местах вместо изображения будут видны цветные крапинки.
Поэтому лучше всего выбрать компактную беззеркальную камеру, но со сменными объективами, если планируешь фотографией заниматься много и серьезно. Это Canon EOS-M, Sony a3500, Sony a5000.
Но должен сказать что такие камеры даже чуть дороже зеркальных того же класса, начинаются от 16 тыс руб (Sony a3500 kit)
Если шумность матрицы некритична, тогда выбирай компактную камеру с высоким оптическим зумом (х20-х50), это будет гарантия того что стекла (то есть объектив) будут высокого качества а картинка будет чистой, а не мутной.
Хапайте беззеркалку с зумом 30, 50, они стоят в разы дешевле, и круче
Никогда у беззеркалок не было зума 30, 50 и так далее. Это НЕ беззеркалки, а такие же мыльницы, с большим зумом - ультразумы. Так что надо сначала определиться, чего все-таки хочется. И выучить хотя бы основы фотографии, чтобы не путать одно с другим.
Бери go pro