Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста,какой фотоаппарат лучше выбрать?

Цена в пределах до 4-х тысяч, нужен для качественной фотосъёмки.Сомневаюсь между Olympus D720, Nikon Coolpix S4150 и Sony DSC-J10 . С одной стороны зум у олимпус хороший, а с другой стороны у сони 16 мп. Нужно чтобы фотоаппарат оочень качественно снимал, и на видео не было квадратиков(качественное видео), если можете скажите плюсы и минусы моделей. Может знаете другую марку или модель получше за указанную цену?Спасибо))))
Мыльницы и есть мыльницы. Не думаю, что между ними есть существенная разница. Мегапиксели вообще ерунда, на которую не стоит обращать внимания. Никакого суппер пупер качество вы ни от одной мыльницы не получите, хотя при нормальном естественном освещении можно что то сотворить и ими.

При равной цене Олимпус будет явно лучше, ибо сама фирма дешевле, чем остальные, но совсем не хуже. Можете ещё среди ФУДЖИ посмотреть.
Макс Новик
Лучший ответ
Алёна, ты должна отдавать себе отчет, что ни один из этих аппаратов "оочень качественно" снимать не будет. У них дрянненькая матрица и дрянненькая оптика. Ты уже большая девочка и должна понимать, что чудес не бывает.
С другой стороны - любой из самых дешевых мыльниц можно при благоприятных условиях получить приемлимую картинку. Вполне возможно, она тебя устроит. Я бы из этих трех взял (ну скажем внуку в подарок) соню - у нее более продвинутый сервис, надежнее гарантии на случай неисправности.
Согласен с Тамерланом. Но не согласен с тем что мыльницы плохие.. . Просто они обладают всеми возможностями за те деньги, чо за них просят. И мыльницы тоже требуют навыков и ума, хотя и рассчитаны "на дурака". Выбирать вам лучше из того диапазона, на что хватит денег. Мегапикселы - это блеф. Достаточно восьми мегов для получения превосходного изображения. Смотрите что ляжет в руку и будет понятно интерфейсом. Очень советую приглядеться к Фуджи. У них за небольшие деньги прекрасный алгоритм обработки и оптика. ООООчень качественная съемка вам увы не доступна. Несмотря на амбиции вы должны понимать что качество съемки зависит только от вас. Вы способны абсолюто любой камерой снять только на уровне своих возможностей. И чем сложнее камера, тем больше нужно ее обладателю вмешиваться в процесс съемки.
Иван Большой
CANON, из этих - nikon .
Ольга Слободян
что вы хотите от любительской технике оч. качественной съёмки!! ! вы же Доширак не считаете хорошей едой?
Евгений Дехтерман Просто не хочу купить фотоаппарат,который потом выкину. Мне нужно выбрать фотоаппарат из 3-х, а не выслушивать коментарии..
купите лучше Сапог за эту цену
Alekcandr Sokolyuk
Евгений Дехтерман Вот я не знаю какой выбрать. Сапог из натуральной кожи или из кожезаменителя,или же замша, ведь она сейчас в моде, сапог на высокой платформе или на маленьком каблучке...))
Бери Nikon, снимает HD видео, квадратиков не будет. Фотографии канешно с дзеркалками не сровниш, но за такие денги, для любительской сьемки, самое то !