Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую фотокамеру приобрести?

Нужна фотокамера для съемки издалека в условиях плохой освещенности без вспышки (чтобы снимать спектакли в театре, где, как правило свет на сцене либо точечный, либо на сцене совсем темно как, например, в лебедином озере). Хочеться узнать какая камера в ценовой категории от 25 до 40 тыс. рублей подойдет для этого лучше всего. Так же хотелось бы узнать какие связки объектив\камера подойдут лучше. Спасибо.
Таня Коцкая
Canon PowerShot SX60 Посмотри этот . Ночная сьёмка суперская и вообще один из немногих лучших и недорогих.
$$$$ Ксения $$$ @
Лучший ответ
Таня Коцкая Тьфу блин. СЪЕМКА В ТЕАТРЕ!!! какой пауэр шот может быть?
Хороший вариант в ваш бюджет явно не уложится. Нужна светосильная оптика, а это дорого. Разве только бУ. Попробкйте найти пользованный Никон Д-300 - сегодня эта камера не должна дорого стоить, но это ПРОФИ камера. Соответственно никоновский Никкор 70(80)-200\2.8. Это очень хорошая связка, позволит снимать без пыхи и вполне качественно. Правда умелые руки и голова будут нужны по любому. На автомате такого рода сьёмки не делают.
Abdurofe Mirzoev
Адилет Аристанбеков Д300 хорошая камера, но даже любительский Д3300 выиграет 1 стоп, а то и два стопа по ИСО при том же уровне шумов.
По-хорошему нужна зеркалка со свестосильным телевиком. Но светосильный телевик в ваш бюджет не пролезает. Поэтому берём людой светосильный объектив, на который хватит бюджета, и снимаем с близкого расстояния. Снимок, который вы привели как пример, судя по ракурсу, сделан именно так.

Недостаток такого ракурса, как вы сами можете видеть - съёмка снизу вверх, и у актёров на заденм плане обрезаны ноги, т. к. они перекрыты краем сцены.
mr_fare
для сети суперзум подойдёт и штатив
Дмитрий
Никон Д5200+Сигма 17-50мм ф2.8 На большее Вашего бюджета не хватит. Билеты покупайте в партер.
Вита Мин После покупки аппаратуры денег хватит только на билеты яруса, причём - не первого.
Увы, в бюджет фф не влезет, только тушка.
Рекомендую подкопить таки денег, и юзать полноценную технику.
Антон Верёвкин
Анжела Горбунова ФФ здесь как раз не принципиально, можно и на кроп такие сюжеты. А вот зум с дырой 2,8 - без вариантов. За такие деньги только Сигма 17-50/2,8 и тушку - на какую денег хватит.
Или чего из беззеркалья посмотреть - тут я не спец.
Гы... такой суммы даже на приличный объектив не хватит.
Для комфортной съёмки и хорошего результата
денег будет маловато.
Фотоаппарат зеркальный, объектив светосильный. Фокусное расстояние объектива надо подобрать в зависимости от потребности, а она зависит от расстояния до сцены и характера кадров (сцена целиком или артисты крупным планом). Лично я снимал как-то представление общим планом объективом "Гелиос 44", получилось отлично (правда, снимал со вспышкой).
За 40 даже светосильный объектив не купить.
Так что, можно взять самую простенькую камеру и универсальный зум (18-200, 18-300). Задирать светочувствительность и делать много-много снимков, чтоб было потом из чего выбрать получившийся кадр.
Единственный вариант близкий к вашему бюджету - Panasonic Lumix DMC-FZ1000 + штатив.
А хороший вариант это объектив 70-200 f/2.8 + зелкалка с высокой чувствительностью матрицы и конечно штатив. Но тут один только объектив выходит за рамки вашего бююджета, не говоря уже о тушке с высокой светочувствительностью.
С таким бюджетом есть вариант : взять напрокат камеру что-то типа Nikon D4s или D4 + объектив Nikkor c фокусным расстоянием 200мм или больше, с F2,8 или 300мм, или 400мм, что найдете .
Денег уйдет меньше, если взять не на месяц, а на день, но
1) Вы получите реальные снимки
2) поймете, что Вам в принципе нужно для этого иметь
Эмили Эванс
Любой фотик с ультрозумом лучше с диафрагмо 2.8 но не большечисло... вообще присмотрись к фуджи... дешевые и качественные
Alina Vladimirovna