Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую камеру лучше купить?

Здравствуйте, я люблю многоо фоткать, и наверное, в будущим хочу стать профессиональным фотографом, посоветуйте, пожалуйста, выбрать хорошую камеру. До 15 000 рублей.
железную, с решетками
Устинов Денис
Лучший ответ
Если получится за эти деньги, то простейшую зеркалку...
Или любую другую камеру с ручным и полуавтоматическими режимами. Для обучения сойдёт.
А для проф. работы в дальнейшем придётся покупать более дорогую камеру....
Только Твой
Сони А3500.При необходимости доплатите.
Профессиональная камера стоит более 60000 рублей...
За 15 тыс. - это для начинающих...
Аселёк )))))))
Александр Байков В будущим хочу стать фотографом, а сейчас бюджет не позволяет за такую сумму покупать..
Денис Матвеев Вопрос отличия профессиональных камер непростой. Например, на сайте fujifilm фотоаппарат XQ2 ценой 19900 руб заявлен как профессиональный компактный фотоаппарат.
думаю, что предыдущую версию XQ1 можно и за 15 т. найти, они не сильно отличаются
Nikon D90 б/у
Душечка
С таким бюджетом на Авито.
Яна Савельева
или Canon 40D б/у
За 15 тыс можно купить, сильно постаравшись, новую самую младшую из зеркальных камер... Canon 1100D, Nikon D3100 - без разницы вообще, только что б объектив был - слово Kit в названии...
Можно поискать б/у классом повыше...
Но есть одно но - вам придется еще вкладывать и вкладывать деньги в это... Сумка, вспышка, портретный бюджетный объектив... оп и еще 15000...
Предлагаю вариант - Canon S95-s100-s110 - они примерно одинаковы и вписываются в бюджет... Это будет хороший аппарат для дома, семьи, путешествий... Ручные настрйки и RAW - начнете учить теорию... А там и композиция, обработка и бла-бла-бла... Деньги точно не зря вылетят, будете снимать всегда, а не на полке пылить...
А вот потом уже - начитавшись всякой мути, купите "большой и черный"...
Тогда телевик или фото как там его. Партретник.
Б/у за такие деньги. Canon 550d, 600d...
предворительную
Сходи в магазин, и посоветуйся
ведь камеры все разные до бесконечности
особенно до 15К
Покупай в полную цену.
Анна Тарасова