Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите ,что лучше дигитальные или зеркальные камеры ? Хочу купить .но не знаю какую.

Dias Temirbolatov
Дигитальные, или, как говорят по-русски камеры снимают на цифровую матрицу и через процессор, где электрическая информация обрабатывается и кодируется определённым способом сохраняется на карточку памяти. Как альтернатива им есть плёночные фотоаппараты, где та-же информация (световая) попадает на светчуствительную плёнку.
Зеркальные камеры отличаются от ...обычным наличием зеркала (другим принципиально способом фокусировки) . Эти камеры, обычно значительно дороже, значительно тяжелее (от 0,5 до 1,5 кг) , требуют приобретения дополнительных объективов и ими нужно уметь снимать. По способу записи, зеркальные камеры могут быть, как цифровыми, так и плёночными.
Совет лично Вам. если, Вы задаёте такой вопрос, то однозначно зеркальная камера Вам не нужна. Зеркальные кмаеры нужны для продвинутых пользователей и профессионалов.. .
Купите себе любую нормальную цифромыльницу и будете получать вполне сносные фотографии. Если вы не сможете получить хороших фотографий на мыльнице, то на зеркалке и подавно не получите.
Удачного выбора!
Катя Перкина
Лучший ответ
ты где живёшь-то? это в какой стране камеры "дигитальными" называют?
Юрий Калинин
Действительно, не легче было написать: цифровые?
Они отличаются конструкцией, сменными объективами, матрицей большего размера, более высокой скоростью работы, ну и ценой естественно..
Anuar Muhitov
Зеркалки теперь тоже цифровые. А вообще безусловно лучше зеркальные аппараты, но они больше, тяжелее и гораздо дороже.
S. T.
купи дигитальную зеркалку, например Canon EOS 50D. нормальная камера
1000 людей 1000 мнений. Покупайте то что на Вас смотрит и по деньгам доступно. А уметь фотографировать нужно что зеркалом что цифровым фотоаппаратами. Вывод-учиться надо и там и там. Научитесь на любом, если есть мало мальское начальное соображение в технике. Хорошую зеркалку с объективом за 25 тысяч не купите, но боле менее достойный цифровик за меньшую сумму приобретёте. Москва не сразу строилась. Дерзайте!