Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вот такой вот ширик на объектив зеркальной камеры можно купить?
купить можно все что продается.
Только нужно понимать, что именно ты покупаешь и зачем.
а у тебя проблемы даже с умением читать, ибо ты даже не смог прочитать, что за девайс по ссылке и для чего он нужен.
Это во первых не объектив и во вторых эта приблуда не для фотокамер.
Иди в школу, в первый класс, дятел.
Азимбек Оразбаев
Дятел - это ты, потому что ты не смог прочитать внимательно вопрос. Я написал, что вот такой "ширик" можно купить на зеркальную камеру? Следовательно я имел ввиду есть ли что-то подобное для объективов зеркальной фотокамеры, а не спрашивал подойдет ли это на зеркальную... придурок...
Не нужно вешать всякую мутную (в обоих смыслах этого слова) хрень на объектив зеркалки, если вы не хотите нивелировать зеркалку до дешёвой мыльницы.
Купите себе широкоугольный объектив. В зеркалках не зря предусмотрена возможность смены объективов.
широкоугольная насадка идет не на камеру а на объектив. купить счас можно какую угодно. всё продается
Марк, не строй иллюзий.
Подойти-то подойдёт (и то, если объектив будет иметь аналогичный диаметр резьбы под светофильтр!), но хочу тебя категорически предостеречь от покупки "такого вот ширика на объектив зеркальной камеры".
Здесь речь идёт о ШУ-конвертере (их никто НЕ называет "шириками"), вещи практически абсолютно бесполезной и не оправдывающей даже самых минимальных надежд. После 2-3-х недель игры с нею забросишь её в самый дальний угол.
Кроме всего, он имеет диаметр резьбы 49мм, что крайне редко встречается у объективов современных зеркалок. Это скорее для объективов видеокамер.
ЗЫ: Тебе стоило сначала указать модель своей зеркалки и объектива.
.
Юрис Муйжниекс
ЗЫ: Марк, ты запятые ты ещё не проходил?
ну там же написано что это для видеокамер Panasonic
если ты где увидишь на зеркалке объектив с резьбой 49 мм под насадки, дай знать
Лилия Шепелюк
Кенон 50 stm
Сергей Алашников
Даю знать, Юпитер-9 я видел на зеркалках много раз :-))))
Азимбек Оразбаев
Я написал, что вот такой "ширик" можно купить на зеркальную камеру? Следовательно я имел ввиду есть ли что-то подобное для объективов зеркальной фотокамеры, а не спрашивал подойдет ли это на зеркальную...
Можно, но не нужно, качество получаемой картинки Вас разочарует.
И да, естественно, покупать такую Вазу надо с резьбой соответствующей резьбе под светофильтры у Вашего объектива.
Василий Меркурьев
так он думает, что эта насадка - сам по себе объектив
Азимбек Оразбаев
Качество картинки, думаю, что не разочарует. Тем более, что Авито и Циан передавливают фотографии в ужасное качество
Эффекта "вау!" не будет 100%
Азимбек Оразбаев
эффекта "вау" не надо, а надо взять маленькую комнату в кадр одним кадром, без склейки...
Ну если "всю" комнату, тогда вот
https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-8-15mm-f-4-0l-fisheye-usm/6929042?show-uid=15706608904420770643516001&nid=56195&glfilter=4883022:12110059&glfilter=12782797:13730708&context=search
А у вас камера-то какая?
Азимбек Оразбаев
спасибо, друг, но рыбий глаз, еще и по таким деньгам... я лучше склеивать буду