Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что идёт в комплекте в фотоаппарата
стильный ремешек и крышечка для объектива
На сайте производителя всегда написано, что именно идет в комплекте с этой моделью.
Ну, бывают разные варианты комплектаций фотоаппаратов.
Смотря какой фотоаппарат. Если компакт (мыльница), то сам аппарат, батарея (или 2 батарейки АА для проверки при покупке), шнурок на руку, шнуры USB и A/V,зарядное устройство для аккумуляторной батареи, инструкция (возможно на CD),гарантийные документы. С беззеркалкой в коробке может быть сам аппарат, объектив, маленькая вспышка, аккумуляторная батарейка, зарядное устройство, ремешок для переноски, инструкция, CD с программами, гарантийные документы, шнур (ы). Перечень аксессуаров можно посмотреть в инструкции к аппарату.
Ничего лишнего. Фотоаппарат, шнуры, аккумулятор и зарядка, диск с софтом.
Комплектность камеры проверьте по списку, прилагаемому к камере в Инструкции Пользователя.
Инструкция должна быть обязательно на русском языке. Отсутствие инструкции на русском может служить основанием к предположению, что камера контрабандная. Откажитесь от покупки в такой ситуации, купите в другом магазине, где всё в комплекте и инструкция на русском..
инструкция. в ней все написано, в т. ч. комплектация.
инструкцию можно найти и в инете.
Как правило: фот, зарядное, аккум, шнур (ы), ремень, диск с дровами и программой для обработки, мануал, гарантийный талон. В некоторых вариантах ещё и вспышка с какой-нибудь тряпкой.
Фотоаппарат
инструкция для блондинок
Ну к кенонам обычно кладут портретник 50/1.4 иногда, если повезет 1.2... А солидные магазины еще и небольшой зум, типа ef24-70/2.8 ll. Ну про батарейку запасную да чехол с сумкой думаю не стоит говорить.