Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

у меня есть видеокамера JVS! вот для таких видеокамер есть отедельные шативы или все штативы для них подойдут?

пожалуйста очень срочно надо !!!я как то не разбираюсь в этом!!!! помогите! именно для ВИДЕОКАМЕРЫ! А НЕ ДЛЯ ФОТОАППАРТОВ ИЛИ КАКИХ ТО ДРУГИХ ЗЕРКАЛОК!
Любой подойдёт, как для фотоаппарата, так и для видеокамеры. Там универсальное крепление. Основное отличие, это возможность на фотоштативах делать вертикальный кадр. Для видео это не нужно. Так что, берите любой понравившийся и устраивающий по цене. Ну, и желательно, что бы он не был хлипким и неустойчивым. Т. к. основное назначение штатива, это обеспечить устойчивость для камеры.
Нуржан Исмаилова
Лучший ответ
Сарвина, прежде всего, ты можешь посмотреть в инструкции к твоей камере, какого конкретного размера у неё штативное гнездо. Как правильно указал Дмитрий, вариантов немного - либо 1/4", либо - менее распространённый 3/8".
Современные штативы имеют, как правило, размер 1/4". В крайнем случае существуют переходники-адаптеры с одного размера на другой.
.
Гагарин Юрий
Штативы стандартны (по крепежу к камере).
За последние лет шестьдесят существовало только два вида резьбы для фото и видеоштативов.
Наиболее распространённый 1/4". И менее распространённый 3/8".
Ищите видеоштатив. И смотрите, чтобы максимальная нагрузка штатива была не меньше, чем масса Вашей видеокамеры.
Фотоштатив имеет голову, которая наклоняется еще и на бок, у видеоштатива голова вращается вокруг оси и наклоняется только вперед-назад.
Штативное крепление Вашей камеры 1/4". Такое же крепление имеют ВСЕ современные штативы (кроме некоторых дорогих профессиональных, на которые штатную головку надо приобретать отдельно). Недорогой штатив состоит из треноги и головки для установки камеры. Главная примета штативной головки для ВИДЕО — у неё есть ОДНА длинная ручка для управления поворотом камеры (панорамированием). Купите любой штатив, который покажется Вам устойчивым. Скорее всего он Вас устроит.