Для жены. Хочу продать её видеокамеру Sony XR-550VE и взамен купить ей Canon Powershot G16.
Причина- сложности в общении с AVCHD и пр.
На видеокамеру она часто фотографирует, что меня не радует. Видео на диске видеокамеры копится и не обрабатывается. Вот и подумал, а что если заменить на более удобный вариант - нормальный фотоаппарат с записью видео (60p). Там и стаб есть, и много разных функций. Если что, даже мою пыху на башмак может одеть.
Как думаете, нормальный ход мыслей или бред?
Камера куплена года два назад для повседневки (дети, праздники) . Используется не очень часто.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Замена видеокамеры на фотоаппарат.
Нормальный ход мыслей. Тем более, что Canon G16 обалденно видео снимает.
Для повседневки - вариант.. . только видео как не обрабатывалось, так и не будет обрабатываться.. . обещаю.
Miss Kapriz ******
Я сам снимаю часто на 5DM3 в MOV и обрабатываю. Просто AVCHD хранить в архивах и пр. . надоело как-то.
Раз Вашу супругу больше стало интересовать фото, чем видео, то конечно, купите ей фотоаппарат.
Я вот тоже чья-то супруга. Но, поскольку последнего совсем не интересует фото, тем более видео - купила себе в кредит зеркалку. И, хотя профи хают "видео" камеры - мне лично нравится. И посмотреть можно, и емкость небольшая. Видео - нечасто, фото - в основном. Кстати, можно всё это в ролики оформлять. И детей, и праздники, и картинок, футажей добавить для интересности. Так что "нормальный ход мыслей". (Мне даже съемки простой мыльницей Люмикс Панасоник нравились)
нормально. А еще лучше купите ей смартфон (камерафон) с большим экраном и камерой 15-20мп. Конечно качество будет ниже, чем на Canon'e, но для повседневки - ок. Думаю она будет рада:)
Miss Kapriz ******
есть уже
ход мыслей нормальный! но вот где гарантия, что и к фото она быстро не остынет и не станет на фотоаппарат постоянно снимать видео? =) я б купил фотоаппарат и камеру бы тоже оставил =)
Miss Kapriz ******
Ну на этот фотоаппарат можно снимать и видео нормально. 60 к/c + стаб.
Miss Kapriz ******
на камере же 25i
Возьми ей беззеркалку! =)
Miss Kapriz ******
G16 и есть беззеркалка. по матрице почти APS-C.
какие сложности могут быть в общении с форматом видео? купи мощный комп, поставь хорошую программу и никаких сложностей.
Miss Kapriz ******
У меня MBP 2013 late. Final Cut Pro.. но просто это не моё
Miss Kapriz ******
Дело скорее в том, что она больше стала интересоваться фотографией. . а я из-за работы всё меньше фотографирую детей..
Похожие вопросы
- Как будет правильней видеокамера или фотоаппарат ?
- Видеокамеры vs Фотоаппараты
- Видеокамера или фотоаппарат?Что выбрать?
- Видеокамера и фотоаппарат.
- Что лучше для съёмки качественного видео? Видеокамера или фотоаппарат?
- вот вы купили свою видеокамеру или фотоаппарат, хоть раз заработали денег с ним? если да, то как? или для чего вы его купили
- Можно ли делать фото с видеокамеры? чем отличается видеокамера и фотоаппарат?
- Что лучше купить, видеокамеру или фотоаппарат, если нет ни того не другого? И какие?
- Чем отличаются цифровые камеры от обычных видеокамер и фотоаппаратов
- Что лучше в повседневном использовании: видеокамера или фотоаппарат-цифровой?