Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше купить, видеокамеру или фотоаппарат, если нет ни того не другого? И какие?
самое лучшее ничё не покупать чтоб не создавать себе дополнительных проблемм
Видеокамеры средней ценовой категории (20 000-40 000) рубнормально фоткают, если тебе например для альбома 10х15 надо.
Фотоаппараты тоже неплохо видео снимют, но моё мнение - видеокамера лучше фоткает, чем фотик видео снимает.
Взаимо исключающие вещи. Просто на фотик -видео как следует не снять.... и наоборот- видеокамеры -достаточно фигово фотографируют... Увы.
А ничего не бери, а то щас такого понасоветуют. Живи спокойно, как раньше жила.
внимательно подумай и вспомни, что чаще смотрят, фотографии или видео. Обычно фотографии, видео реже и быстро надоедает
Подумав, сделай вывод, что тебе надо!
Что лучше холодильник, или кухонная плита, если нет ни того ни другого?
Бери то, что считаеш нужным.
Есть и фотоаппарат (и цифра, и аналог) и видео.
Цифра болтается постоянно с собой.
Если хочется сделать ну очень качественные фото - беру зеркальный аналог.
Видео - за 4 года включал 3-4 раза: свадьба друга, выписка из роддома, праздник у дитеныша друга.
Так что думай сама. Имхо: лучше купить простую цифрозеркалку - ведь не будешь-же ты лезть в супер-пупер дебри фототеории :-) а "шыдевры" бытового уровня она снимает на 5 с плюсом.
А с видео больно много заморочек - вот и не пользуется оно таким распостранением, по сравнению с фото.. .
З. Ы. ВНИМАНИЕ!! ! Цифра - малобюджетная мыльница! Если-бы не зеленое земноводное - купил-бы цифрозеркалку и юзал-бы ее вместо аналоговой зеркалки. Но так как ее (аналоговой зеркалки) полностью хватает для моих целей - это земноводное все еще живет.
Цифра болтается постоянно с собой.
Купи всё! Муки выбора не вернутся.