Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лутше купить видеокамеру или фотоаппарат

Если ты в душе оператрор то ВИДЕО, а если фото любитель, ФОТИК!
Делай так как тебе хочется.. .
Чтоб от души шло...
Владимир Дмитриев
Лучший ответ
Видеокамеры не в состоянии делать хорошие снимки, а фотокамеры снимают относительно неплохое видео
смотря для чего
Nurjamal Keulimshatova
А чего хотите ВЫ?? ? Уверен, что у Вас есть понимание, что это две, абсолютно, разные вещи... Согласен, с Юлией Измайловой, что фото смотрят чаще, чем видео (разумеется, это среднестатистически) . Только вот НЕ надо брать комбайнов: любое совмещение, если и держит главную функцию на, вобщем, нормальном уровне, то добавленная к ней ЯВНО страдает (фотоаппаратом Вы НЕ сделаете достаточно качественного видео, а видеокамерой - фото)... Что Вам больше надо тут НИКТО, лучше Вас НЕ знает... Поэтому, сначала, определитесь, чего Вы хотите БОЛЬШЕ, то и берите потом...
Таня ***
Если тебе важна функция видео, то видеокамеру.
Каждому свое, но я лично за фотоаппарат
Serega Golubev
Лучше и то и другое.
Или дорогую видеокамеру FullHD. У неё разрешение позволяет делать очень хорошие фотоснимки.
Если нужно и фото и видео 2 в 1 то лучше видеокамеру с хорошим фоторежимом, помимо несопоставимо более высокого качества видео они еще позволят снять сюжеты которые никак не не получатся на фотоаппараты, фоторежимом тоже несоизмеримо удобнее пользваться на видеокамерах, плавный зум отличный стаб и никаких тормозов на экране, плюс в камерах в которых хороший фоторежим еще и оптика как правило очень высокого уровня, как в дорогих объективах на зеркалках и различные абберации сведены к минимуму, всяко лучше чем в различный фотоультразумах. А по поводу того что фото просматривают чаще чем видео то это так, фото чуть более популярно но фото никак не заменяет видео для семейного архива и если вы к примеру вернетесь с отпуска и с фото и с видео, то после просмотра видео фото уже никто смотреть не будет, потому что это будут как правило стоп кадры с того же видео.
Denis Korolev
Видеокамера может делать фото и снимать качественное видео. Фотоаппарат может делать фото. Лучше видео.
Выбрала бы фотоаппарат. Видео смотрят раз в сто лет, фото гораздо востребованнее. А фотки на видеокамере получаются не фонтан, да и неудобно это.
Паша Гаевой
смотря что именно тебе надо.. . я бы выбрала фотоаппарат) на нем можно сделать хорошие снимки и неплохое видео снять) я лично так и сделала))
Видеокамеру.