Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше в повседневном использовании: видеокамера или фотоаппарат-цифровой?

Склоняюсь больше к цифровику, но говорят что у них бывает видео без звука.
Дeнис Павлов
Лучший ответ
Марина Завгороднева Да уж, выбор как у Шекспира -быть или не быть!
Гаянэ Саркисянц Ну в статье со многим несогласен, в целом любой цифровик, даже самая дорогая зеркалка не заменит топовые любительские видеокамеры по многим характеристикам, как и любые видеокамеры не заменят хорошие фотики, то что сняли одну серию доктора хауса на марк а до него и после него опять на кинокамеру думаю и так всем понятно что это было ничто иное как реклама марка, кэнон уже занимался такой ерундой, когда значительную часть адреналина 2 сняли на их бытовую видеокамеру HV20, явно проплачено.
Что лучше: котлета или компот?
Для повседневной видеосъёмки лучше видеокамера, для повседневного фотографирования-фотоаппарат.
Для каждой задачи есть своя техника. Для съёмки видео - видеокамера, для съёмки фото - цифровик. Фотоаппарат хорошо фотографирует, но плохо снимает видео. Видеокамера - наоборот. Два в одном, да с отличным качеством, стОит дорого. Лучше взять их по отдельности. Что для Вас первее, - решайте сами.
Елена Хаустова
Нужно и то и то, если бюджет ограничен то лучше возьми фотоаппарат, поскольку хорошие видеокамеры всегда стоили дорого, маломальски интересные модели видеокамер начинаются от 400 долл, и то в этом ценовом секторе только одна видеокамера которая заслуживает внимания, есть несколько моделей видеокамер которые заменяют недорогие фотоаппараты и даже лучше поскольку намного лучше стабилизатор, значительно лучше оптика в них и при зумировании нет никаких тормозов картинки и мгновеный автофокус. Но это примерно 1000 и чуть более долл, но далеко не все модели.
Лучше иметь и то и другое!!!! Но фотиком чаще будешь пользоваться!!!!
Лично я долго мучился таким вопроссом при нехватке денег и в конечном итоге приобрёл фото камеру SONY HX-1 с возможностью видеосъёмки и до сих пор не пожалел ни разу. И фотоет нормально и видео очень приличного качества даёт. Но это если не ставить высоких планок так как по большому счёту я согласен что для каждого дела должен быть свой инструмент что тут говорить.
Ольга Попова
купите клевый телефон за 15-20 т. р. там и видео и фото в достаточном качестве. и не придется 20 т. р тратить на фотик и столько же на видеокамеру)
Ba
Badrov