Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Если я куплю фотоаппарт. SD карточка (внутри)

Если я куплю фотаппарат, то мне надо будет покупать SD карточку для USB?Картрийдера нету. Я буду скидывыать видео\фото, нужна будет SD для сохранения, или это все хранится на фотоаппарате и можно будет свободно не парится?
Это зависит от аппарата ,- в некоторых мыльницах есть встроенная память . Но в основной своей массе фотики используют вставляемую карту и её придётся покупать .
Можно обойтись и без картридера ,- импортируя фотки из фотика на комп с помощью кабеля USB
Леся *****$$$$$******
Лучший ответ
Людмила Абросимова у меня зеркалка, canon 1200d
карта нужна, а картридер - лишнее.. есть шнур - переходник..
Ты немного подпустил туману в своём вопросе. Тут тубу и карта памяти (КП), и USB, и кардридер.
Для любого ФА необходимо место сохранения сделанных им снимков и видео.
В некоторых ФА имеется так наз. встроенная память, как правило, небольшой ёмкости, в основном - для проверки его работоспособности.
Основным местом хранения файлов и снимков, и видео в аппарате является КП, которая помещается в специальный отсек (слот) ФА.
Они бывают разных производителей, разной ёмкости и разного класса скорости записи и передачи информации.
Для начала купи КП, скажем, ёмкостью 8Gb класса 10, Kingston.
В комплекте аппарата может быть совместимый шнур USB для соединения его с компом! для переноса файлов с КП аппарата на комп - автоматически или вручную.
Кликни по картинке - и она откроется.
.
Купите внешний картридер, если в Вашем компьютере (ноутбуке) нет встроенного. Со шнуром USB будет морока с драйверами.
Maim Uzzer
Айгерим Тлемисова Лена, это касается только кривых нелицензионных сборок "окон" ,- все мои знакомые деды-профики юзают soft импорта как раз через USB . На MAC такого гимора ваще не бывает НИКОГДА !!!
Любовь Дударева При этом старый ноутбук карты больше 2Гб не определяет, система может заморозиться, и потом в фотоаппарате может не определиться сразу (я со второй попытки запустил, все фотографии скопировал, и потом сделал снова низкоуровневое форматирование в фотоаппарате.
Если нет кардридера - купи кардридер. Он стоит дешевле дешевой карты памяти. Которую, кстати, тоже надо купить.
Игорь Игорев
На камере без флешки можно сделать от 1 до 3 снимков и только для просмотра работы камеры при покупке. Причём - они не сохраняются. Все снимки должны сохраняться на флэш - памяти, на карте во время съёмки, откуда их копируют на жёсткий диск компьютера или другой, внешний диск.
Потом снимки очень желательно обработать хотя бы в простом фоторедакторе для улучшения качества и нового сохранения (возможно- на фотобумаге).
Для сохранения снимков на компьютере используют кард-ридер, в который вставляется флэщ-карта со снимками и присоединяется к компьютеру с помощью USB разъёма.
Можно пользоваться и простым USB кабелем, который прилагается ко всем камерам, но при этом нужно установить драйвер камеры на компьютер с диска, прилагаемого с камерой. Без его установки иногда не удаётся скопировать снимки на компьютер.
Айзада Ж@н
в фотике своей памяти мало. конечно нужна sd
Людмила Абросимова тоесть, мне нужна SD карточка, на фотоаппарате это хранится не будет?
Картридер внешний прежде всего покупайте хороший. Качественный, от фирмы производителя карты памяти Sandisc, Transend...У меня Defender за 300р, пока нормально, карты не портит, что важно... но, честно его советовать небуду его! Брал из‐за срочности. Столько проблем бывает из‐за картридеров лажевых! У меня летом со старым ридером 1 карта умерла, на двух сд всё слетело, все фотографии с двух съемок. И не востановили. Так что это весьма важный вопрос!
Naglyj Ya
Naglyj Ya Ничего против перекачки с фотоаппарата по usb неимею, просто не всегда это удобно. Когда например несколько карт используется.
Без картридера чтобы на компьютер скидывать нужно установить ПО с диска приалагаемого к фотоаппарату, иначе RAW не скидывается с фотоаппарата, копируестя как JPG или дубль JPG (если RAW + JPG).
Я в качестве картридера использую дешевенький фотоаппарат Самсунг определяемый в компьютере не как фотоаппарат а как внешний диск.
Если нет картридера, можно по usb кабелю скидывать.