Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите,в чём отличие в картах памяти для фотоаппарата SD и SDHS ???
подскажите,в чём отличие в картах памяти для фотоаппарата SD и SDHS ??? и что значат буквы MMCPlus??? какую лучше выбрать???фотоаппарат- Canon powershot sx20 is...
1. MMC (MultiMedia Card) - самый старый формат ("медленные" и небольшой ёмкости) , чтобы его удержать на плаву и появились MMCPlus. Не Ваш вариант - забудьте.
2. SD (Secure Digital) - более новая, теоретический предел ёмкости по стандарту SD 1.0 - 2 ГБ, а по стандарту SD 1.1 - 4 ГБ, однако из-за возможной несовместимости, покупать их можно, но объёмом не более 2 ГБ.
3. SDHC (Secure Digital High Capacity) - ограничение в 32 ГБ, они ничуть не "медленнее" SD и сейчас наиболее распространены, поэтому это - оптимальный вариант.
P.S. Названия Мультимедиа, Секьюре Диджитал - просто названия для рынка и никакого "сакрального" смысла не имеют.
Мультимедия Плюс имеет расширенную шину данных для ускорения работы, но, скорее всего, в этой камере будет работать в режиме совместимости с "обычными" MMC и никакого выигрыша от их использования не будет.
SD Хай Капасити переводится как SD Большой Ёмкости.
разные способы организации информации
сд быстрее и менее ёмкие
сдхц объёмнее и медленнее, цена повышается не только по объёму но и по скорости
HC - High Capacity
сд быстрее и менее ёмкие
HC - High Capacity
У второй букв больше
Разные стандарты. Стандарт SD не позволяет делать карточки больше 2 Гб. Стандарт SDHC позволяет делать карты до 32Гб и предписывает производителей маркировать их по классам в зависимости от скорости (класс 2, 4, 6)
Вот здесь посмотри про них: http://ru.wikipedia.org/wiki/SDHC#SDHC
А вот тут про "буквы MMCPlus": http://ru.wikipedia.org/wiki/MMC+
Всё....
Дальше яндекс в помощь!!!
Всё....
Дальше яндекс в помощь!!!
SD - карточки до 16Gb, SDHC до 32GB, SDXC - до 2Tb
SDHС позволяют перейти порог скорости обычных карт SD (т. е. быстрее соображают они)