Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Проконсультируйте , пожалуйста, кто в курсе, насчёт карт памяти к фотоаппарату.
Неожиданно получил в подарок SONY A200 Чем отличаются Compact Flash Card tip I от tip II, или может лучше взять Memory Stick Duo? Все они подходят к подаренному фотику, а в комплектацию не входит ни одна. В интернете чего-то не везёт что-нибудь толковое найти Или адрес скиньте, где почитать по теме.
В принципе, ничем, кроме максимальной ёмкости и габаритов. Единственное, с чем Вам стоит определиться - будете ли Вы снимать сериями и как часто. Если "да" - стоит купить CF тип 2, максимально доступной Вам по бюджету скорости и ёмкости (сравнение карт памяти можно найти на сайте "Чипа", например) . Если "нет" - то всё равно, только карт-ридер не забудьте! Впрочем, для MS почти в любом буке ридер уже есть, вот только цена на них.. . Неадекватна. Хоть и "I'ts a Sony!", лучше CF известных брендов (Трансценд, Кингстон, etc). Удачи!
*** M@iy ***
Извините, если покажусь назойливым .Точный адрес этого самого Чипа не подскажете? Достало сегодня ползать по Интернету в почти бесполезных поисках.
О Compact Flash Card tip I забудь. Используй II. Карта памяти CF II - это один из необходимых критериев, по которому аппараты можно причеслять к профессиональным. Они имеют наибольший теоретический предел емкости.
Оптимум сейчас по емкости - 8Гбайт
*** M@iy ***
Спасибо. Насчёт 2го типа я уже понял.Но в инструкции пишут, можно использовать и три варианта Memory Stick Duo - до 8-ми гб - про это ничего не знаете?
я бы взял CF II т. к. она более распространены и используются во всех профессиональных камерах
и производителей много, и наверно проще восстанавливать если случайно удалите файлы
Обратите внимание, не только на производителя карты (рекомендую! брать Compact Flash II) и её объём (при сегодняшнем резком подешевении карт памяти и ВАЖНОЙ, на мой взгляд, опции, как съёмка в формате RAW, меньше 8 Гб брать не стоит - лучне 16 Гб, чтобы не парится) ОБЯЗТЕЛЬНО!! ! брать карту памяти высокоскоростную. От этого зависит скорость съёмки, т. е. после того, как вы сфотографируете кадр, особенно в формате RAW, камера записывает его на карту памяти. Обычно, пока не закончится этот процесс, невозможно фотографировать дальше. Честно говоря я не знаю сколько"весит" десятимегопаксельный RAW у этой камеры, но думаю, что не меньше, чем 8Мб. Поэтому стоит брать только карты класса 6 - Extreme® III, со скоростью чтения-записи 30 Мб/сек, т. е. ваш RAW запинится за треть секунды и вы сможете фотографировать дальше, не упустив интересный кадр. Я рекомендую:
SanDisk Extreme III CompactFlash® 16GB или SanDisk Extreme III CompactFlash® 8GB.
Если это для вас "тяжело " по цене, то в крайнем случае берите карту класса 4 - CompactFlash Ultra II, но у неё скорость чтения-записи 15 Мб/сек, т. е. ваша камера "оживёт" только через больше, чем пол секунды после фотографирования в формате RAW.
P.S. Компания CompactFlash® обычно даёт на свои карты гарантии - 10 лет и это говорит о многом. Стоит брать их.
Удачи с покупкой!

Формально Memory Stick надёжнее. Но на практике - это ж в каких условиях надо карту использовать, чтобы она "сломалась"? Большинство профессионалов используют CF. Тут важнее, чтобы производитель был приличный, а не какой-нибудь китайский noname. Самая хорошая репутация у SanDisk, но и стоят их карты дороже. Также "нормальные" производители - Transcend, Kingston. Их продукция подешевле.
8 Гб - нормальный объём - приблизительно 800 снимков должно входить. На несколько часов довольно интенсивной съёмки может хватить, если сериями не злоупотреблять. Мне на съёмочный день обычно хватает. Но про запас что-то иметь было бы не лишним.
Memory Stick Duo. они специально для фотиков Сони. и лучше оригинальные фирменные. они чуть дороже, но надежнее. а в комплекте ни у одного фотика КП в комплекте не идет.
*** M@iy ***
Да, Бог с ним, с комплектом, купить не проблема. Вопрос - ЧТО и ПОЧЕМУ. К ДУО ещё и переходник требуется.
не важно что вы возмете, пользуйтесь тем, что дали на халяву, на сколько я знаю, в подарок к ней идет карта с нормальной скоростью, больше которой вам не надо до того времени, пока не начнете снимать в row серии.... а за MS просто переплатите, еще повезет, если не левак купите, родные очень часто подделывают...
*** M@iy ***
Нету там халявы, увы. Ничего в комплект не входит! Потому и спрашиваю конкретно.
Memory Stick Duo лучше
*** M@iy ***
А хоть немного подробнее не могли бы?